В Московском Патриархате

В Москве пройдет пресс-конференция, посвященная Дню православной книги

9 марта 2017 года в МИА «Россия сегодня» состоится пресс-конференция, посвященная Дню православной книги.

В мероприятии примут участие:

  • председатель Издательского Совета Русской Православной Церкви митрополит Калужский и Боровский Климент;
  • руководитель Департамента национальной политики, межрегиональных связей и туризма города Москвы Виталий Сучков;
  • писатель, лауреат Патриаршей литературной премии Александр Сегень;
  • директор издательства «Никея» Николай Бреев.
  • В ходе пресс-конференции ее участники расскажут о главных событиях и мероприятиях Дня православной книги, который отмечается во всех регионах России 14 марта.

    Традиция отмечать День православной книги появилась по инициативе Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. Праздник приурочен к памятной дате: 14 марта (1 марта по старому стилю) 1564 года на Руси была издана первая печатная книга Ивана Федорова «Апостол». С 2010 года праздник проводится во всех епархиях Русской Православной Церкви.

    Начало пресс-конференции в 11.00.

    Аккредитация: (495) 645-64-72 (многоканальный); [email protected]. Вход только для представителей СМИ при предъявлении паспорта и пресс-карты, подтверждающей принадлежность журналиста к СМИ, от которого он аккредитован. ММПЦ МИА «Россия сегодня» оставляет за собой право отказа в аккредитации без объяснения причин.

    Издательский Совет/Патриархия.ru



Читать все


Мы в соцсетях

Другие новости раздела

Выступление Святейшего Патриарха Кирилла на внеочередном соборном съезде Всемирного русского народного собора
27.03.2024
27 марта Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл выступил на внеочередном соборном съезде Всемирного русского народного собора.
Святейший Патриарх Кирилл выразил соболезнования в связи с терактом в «Крокус Сити Холле»
23.03.2024
Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл выразил соболезнования в связи с гибелью людей в результате теракта в «Крокус Сити Холле» в подмосковном Красногорске.

Популярное

Митрополит Владивостокский и Приморский Владимир выступил на заседании Совета по межнациональным отношениям Приморского края
05.03.2024
Владивосток . 5 марта 2024 года митрополит Владивостокский и Приморский Владимир принял участие в заседании Совета по межнациональным отношениям Приморского края, которое состоялось в малом парламентском зале Правительства Приморского края под ...
Миссионерский отдел храма Успения Божией Матери провёл видеовстречу по сохранению памяти новомучеников
02.03.2024
Владивосток.  27 февраля 2024 года состоялась лекция «Кто ны разлучит от любве Христовы? Новомученики Андрей Зимин и Павел Лазарев» Организовал и провёл видеовстречу миссионерский отдел храма Успения Божией Матери в рамках мер по ...

Наверх