В Московском Патриархате

Ижевская епархия оказывает помощь пострадавшим при обрушении жилого дома

Дата публикации 10.11.2017   Количество просмотров 4698
Ижевская епархия оказывает помощь пострадавшим при обрушении жилого дома

9 ноября 2017 года в Ижевске, на Удмуртской улице, обрушилась часть девятиэтажного жилого дома. Полностью разрушены восемь квартир, где жили 28 человек. Подъезд дома рухнул из-за взрыва бытового газа. В результате обрушения погибло 6 человек.

Помощь пострадавшим оказывают священнослужители Ижевской епархии.

Иеромонах Даниил (Суздалев), являющийся ответственным за взаимодействие епархии с министерством чрезвычайных ситуаций по Удмуртской Республике, с первых часов после происшествия находился в оперативном штабе, созданном в связи с ЧП, участвовал в разборе завалов и оказывал моральную поддержку пострадавшим.

Клирик Михайловского кафедрального собора г. Ижевска священник Владимир Андрианов, имеющий психологическое образование, помогал специалистам МЧС оказывать психологическую помощь пострадавшим.

Кроме того, руководитель епархиального отдела по социальному служению священник Олег Митчицков и сотрудник отдела протоиерей Павел Матюшин посетили эвакуированных жителей обрушившегося дома в пунктах эвакуации (школы № 83 и 86), привезли им продукты и оказали моральную поддержку.

10 ноября, по благословению митрополита Ижевского и Удмуртского Викторина во всех храмах Ижевской епархии были вознесены молитвы об упокоении погибших и о здравии пострадавших



Читать все


Мы в соцсетях

Другие новости раздела

Заявление Отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ в связи с задержанием наместника Святогорской лавры митрополита Святогорского Арсения
25.04.2024
Синодальный отдел по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ выступил с заявлением в связи с задержанием наместника Успенской Святогорской лавры митрополита Святогорского Арсения.
Митрополит Таллинский Евгений призвал верующих к сугубому посту в связи с угрозами Эстонской Православной Церкви
23.04.2024
Митрополит Таллинский и всея Эстонии Евгений обратился к клиру и мирянам Эстонской Православной Церкви в связи с усилением давления на Церковь и призвал к однодневному сугубому посту.

Популярное

Во Владивостокском епархиальном управлении проходит учебный курс «Социальное проектирование православного прихода»
29.03.2024
По благословению митрополита Владивостокского и Приморского Владимира во Владивостокском епархиальном управлении проходит учебный курс «Социальное проектирование православного прихода».
Священник посетил с проповедью центр содействия семейному устройству детей и исправительные учреждения
28.03.2024
В рамках мероприятий, посвященных празднованию Дня православной книги иерей Владимир Коротких посетил с проповедью КГКУ «Центр содействия семейному устройству детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей г. Спасска-Дальнего»

Наверх