В Московском Патриархате

Владимир Путин высоко оценил единство православного мира

Дата публикации 05.12.2017   Количество просмотров 1408
Владимир Путин высоко оценил единство православного мира

Участие делегаций Поместных Православных Церквей в торжествах по случаю 100-летия восстановления Патриаршества в России свидетельствует о единстве православного мира, об этом сказал Президент России Владимир Путин.

На встрече с главами делегаций Поместных Православных Церквей в понедельник 4 декабря в Москве глава государства поблагодарил гостей за то, что «вы все вместе отмечаете такое важное для нашей страны и для Русской Православной Церкви событие, как 100-летие восстановления Патриаршества в России».

«Это, конечно, подчеркивает единство православного мира, что очень важно само по себе, но и в связи с тем, что вы все представляете Церкви, которые играют существенную роль жизни ваших государств, в жизни общества», – подчеркнул Владимир Путин.

По словам Президента, «чрезвычайно важно», что все Поместные Православные Церкви призывают к милосердию, а также работают в области образования и просвещения.

Со своей стороны, Патриарх Кирилл напомнил, что в прошедшем в Москве с 29 ноября по 2 декабря Архиерейском Соборе «участвовало почти 400 иерархов Русской Православной Церкви из 20 стран».

«Если говорить о самом главном, то у нас на сегодня есть три приоритета. Первый ― это образование, как богословское, так и вообще религиозное образование. Второе – это социальная работа, и третье – это молодежь. И, наверное, наибольшие усилия Русская Православная Церковь будет употреблять для того, чтобы развивать конкретные программы по этим трем направлениям, – сказал Первосвятитель.



Читать все


Мы в соцсетях

Другие новости раздела

Выступление Святейшего Патриарха Кирилла на внеочередном соборном съезде Всемирного русского народного собора
27.03.2024
27 марта Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл выступил на внеочередном соборном съезде Всемирного русского народного собора.
Святейший Патриарх Кирилл выразил соболезнования в связи с терактом в «Крокус Сити Холле»
23.03.2024
Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл выразил соболезнования в связи с гибелью людей в результате теракта в «Крокус Сити Холле» в подмосковном Красногорске.

Популярное

Митрополит Владимир принял участие в пленарном заседании научно-практической конференции  «Актуализация социально-гуманитарных дисциплин. Религиоведение»
28.02.2024
Состоялось пленарное заседание методической научно-практической конференции «Актуализация социально-гуманитарных дисциплин. Религиоведение», в работе которой принял участие митрополит Владивостокский и Приморский Владимир
Состоялась встреча известного религиоведа Романа Силантьева с духовенством Владивостокской епархии
28.02.2024
28 февраля 2024 года в актовом зале Владивостокского епархиального управления состоялась встреча духовенства Владивостокской епархии и Р.А. Силантьева.

Наверх