В Московском Патриархате

Патриарх Кирилл надеется, что церковный раскол на Украине удастся преодолеть

Дата публикации 04.12.2017   Количество просмотров 1474
Патриарх Кирилл надеется, что церковный раскол на Украине удастся преодолеть

Патриарх Кирилл выразил надежду, что наступит момент, когда удастся преодолеть все церковные разделения на Украине.

«Я надеюсь, что по милости Божией в какой-то момент все эти разделения удастся преодолеть», – сказал Первосвятитель в воскресенье 3 декабря на встрече с Патриархом Румынским Даниилом.

По словам Святейшего, он рад свидетельству того, что «украинский епископат желает преодолеть эти разделения».

«В их сердце любовь к тем, кто отделился, и, конечно, они вместе со всеми страдают от этих разделений», – подчеркнул Патриарх Кирилл.

Первосвятитель поблагодарил все Поместные Православные Церкви и лично Патриарха Румынского Даниила за поддержку канонической Церкви на Украине, а также за высокий уровень двустороннего сотрудничества по многим вопросам.



Читать все


Мы в соцсетях

Другие новости раздела

Митрополит Таллинский Евгений призвал верующих к сугубому посту в связи с угрозами Эстонской Православной Церкви
23.04.2024
Митрополит Таллинский и всея Эстонии Евгений обратился к клиру и мирянам Эстонской Православной Церкви в связи с усилением давления на Церковь и призвал к однодневному сугубому посту.
Около тысячи жителей Малави приняли Святое Крещение
18.04.2024
Новокрещеным выдавались нательные крестики, иконы для устроения красного угла в доме, а также изданный специально к этой поездке православный Катехизис на языке чичева.

Популярное

Отдел по церковной благотворительности и социальному служению Владивостокской епархии и Банк еды «Русь» провели совместный благотворительный проект
26.03.2024
22-23 марта в магазинах «Пятерочка» прошла благотворительная акция «Корзина доброты» при поддержке Банка еды «Русь» и X5 Group. В акции участвовали прихожане Покровского храма г. Владивостока и храма преподобного Серафима Саровского г. Уссурийска
Во Владивостокском епархиальном управлении проходит учебный курс «Социальное проектирование православного прихода»
29.03.2024
По благословению митрополита Владивостокского и Приморского Владимира во Владивостокском епархиальном управлении проходит учебный курс «Социальное проектирование православного прихода».

Наверх