В Московском Патриархате

ПСТГУ – самый востребованный гуманитарный ВУЗ России

Дата публикации 14.12.2017   Количество просмотров 3080
ПСТГУ – самый востребованный гуманитарный ВУЗ России

Православный Свято-Тихоновский гуманитарный университет (ПСТГУ) занял первое место среди гуманитарных (педагогических и филологических) ВУЗов в рейтинге востребованности.

Второе место в рейтинге среди данного типа ВУЗов, составленного в рамках проекта «Социальный навигатор» МИА «Россия сегодня», занял Московский городской педагогический университет, а замкнул тройку лидеров Российский государственный педагогический университет им. А.И. Герцена.

В целом в рейтинг востребованности вошли государственные, ведомственные, муниципальные и частные ВУЗы, готовящие специалистов по основным и дополнительным программам высшего образования.

Среди высших учебных заведений в рейтинге – 127 инженерных, 89 классических университетов, 54 сельскохозяйственных, 61 из сферы управления, 48 медицинских и 69 гуманитарных (педагогических и филологических).

Национальный рейтинг ВУЗов России показывает их востребованность российской экономикой. В 2017 году в рамки исследования вошли 448 ВУЗов из 81 субъекта страны.

Оценка проводилась по таким критериям, как востребованность подготовленных специалистов работодателями, коммерциализация интеллектуального продукта, производимого ВУЗом, а также востребованность научно-исследовательского продукта (методика).



Читать все


Мы в соцсетях

Другие новости раздела

Выступление Святейшего Патриарха Кирилла на внеочередном соборном съезде Всемирного русского народного собора
27.03.2024
27 марта Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл выступил на внеочередном соборном съезде Всемирного русского народного собора.
Святейший Патриарх Кирилл выразил соболезнования в связи с терактом в «Крокус Сити Холле»
23.03.2024
Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл выразил соболезнования в связи с гибелью людей в результате теракта в «Крокус Сити Холле» в подмосковном Красногорске.

Популярное

Митрополит Владимир принял участие в пленарном заседании научно-практической конференции  «Актуализация социально-гуманитарных дисциплин. Религиоведение»
28.02.2024
Состоялось пленарное заседание методической научно-практической конференции «Актуализация социально-гуманитарных дисциплин. Религиоведение», в работе которой принял участие митрополит Владивостокский и Приморский Владимир
Состоялась встреча известного религиоведа Романа Силантьева с духовенством Владивостокской епархии
28.02.2024
28 февраля 2024 года в актовом зале Владивостокского епархиального управления состоялась встреча духовенства Владивостокской епархии и Р.А. Силантьева.

Наверх