В Московском Патриархате

Новый храм при МГУ им. Ломоносова откроют в 2018 году

Дата публикации 26.01.2018   Количество просмотров 4023
Новый храм при МГУ им. Ломоносова откроют в 2018 году

В наступившем году на территории университетского комплекса МГУ им. М.В. Ломоносова на Воробьевых горах откроется новый храм, об этом сообщил настоятель домового храма МГУ святой мученицы Татианы Римской протоиерей Владимир Вигилянский.

«Уже выделена земля, и в этом году уже будет богослужение, пока во временном деревянном храме на новых территориях Московского государственного университета на проспекте Вернадского», – сказал отец Владимир в четверг 25 января, обращаясь к студентам, преподавателям и ректору МГУ, собравшимся на Патриаршее богослужение в храме святой Татианы Римской, передает ИА ТАСС.

Отмечается, что с инициативой построить храм на Воробьевых горах в 2010 году выступили преподаватели, сотрудники и студенты МГУ им. М.В. Ломоносова. Строительство, начавшееся около года назад, ведется на пожертвования верующих. На сегодня при столичном ВУЗе действует домовый храм святой мученицы Татианы Римской на Моховой.



Читать все


Мы в соцсетях

Другие новости раздела

Заявление Отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ в связи с задержанием наместника Святогорской лавры митрополита Святогорского Арсения
25.04.2024
Синодальный отдел по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ выступил с заявлением в связи с задержанием наместника Успенской Святогорской лавры митрополита Святогорского Арсения.
Митрополит Таллинский Евгений призвал верующих к сугубому посту в связи с угрозами Эстонской Православной Церкви
23.04.2024
Митрополит Таллинский и всея Эстонии Евгений обратился к клиру и мирянам Эстонской Православной Церкви в связи с усилением давления на Церковь и призвал к однодневному сугубому посту.

Популярное

Во Владивостокском епархиальном управлении проходит учебный курс «Социальное проектирование православного прихода»
29.03.2024
По благословению митрополита Владивостокского и Приморского Владимира во Владивостокском епархиальном управлении проходит учебный курс «Социальное проектирование православного прихода».
Священник посетил с проповедью центр содействия семейному устройству детей и исправительные учреждения
28.03.2024
В рамках мероприятий, посвященных празднованию Дня православной книги иерей Владимир Коротких посетил с проповедью КГКУ «Центр содействия семейному устройству детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей г. Спасска-Дальнего»

Наверх