В Московском Патриархате

В Стамбуле состоится встреча Патриарха Константинопольского Варфоломея и Патриарха Московского Кирилла

Дата публикации 07.08.2018   Количество просмотров 2439
В Стамбуле состоится встреча Патриарха Константинопольского Варфоломея и Патриарха Московского Кирилла

31 августа 2018 года в Стамбуле состоится встреча Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла со Святейшим Патриархом Константинопольским Варфоломеем.

Предыдущая встреча Святейшего Патриарха Кирилла со Святейшим Патриархом Варфоломеем проходила на Собрании Предстоятелей автокефальных Православных Церквей в январе 2016 года в Шамбези (Швейцария).

Ранее два Патриарха встречались 6-9 марта 2014 года в ходе Собрания Предстоятелей автокефальных Православных Церквей в Стамбуле (Турция), 7 октября 2013 года в Подгорице (Черногория), а также во время посещения Святейшим Патриархом Константинопольским Варфоломеем Московского Патриархата 22-31 мая 2010 года, а также в рамках официального визита Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в пределы Константинопольской Православной Церкви 4-6 июля 2009 года.

Отметим, что в июле сего года в Москву для проведения переговоров приезжала делегация Константинопольского патриархата. В ходе беседы с патриархом Московским Кириллом обсуждались вопросы, связанные с проблематикой сохранения межправославного единства.



Читать все


Мы в соцсетях

Другие новости раздела

Около тысячи жителей Малави приняли Святое Крещение
18.04.2024
Новокрещеным выдавались нательные крестики, иконы для устроения красного угла в доме, а также изданный специально к этой поездке православный Катехизис на языке чичева.
Патриарх Кирилл: Cилой человеческой достойно нести Патриарший крест невозможно, но лишь тогда, когда это крестоношение разделяет с Предстоятелем вся Церковь
08.04.2024
7 апреля 2024 года, в Неделю 3-ю Великого поста, Крестопоклонную, праздник Благовещения Пресвятой Богородицы, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил Литургию святителя Василия Великого в Благовещенском соборе Московского Кремля.

Популярное

Отдел по церковной благотворительности и социальному служению Владивостокской епархии и Банк еды «Русь» провели совместный благотворительный проект
26.03.2024
22-23 марта в магазинах «Пятерочка» прошла благотворительная акция «Корзина доброты» при поддержке Банка еды «Русь» и X5 Group. В акции участвовали прихожане Покровского храма г. Владивостока и храма преподобного Серафима Саровского г. Уссурийска
Глава Приморской митрополии совершил Божественную литургию и чин Торжества Православия в Спасо-Преображенском соборе
24.03.2024
24 марта 2024 года, в Неделю 1-ю Великого поста, Торжества Православия, митрополит Владивостокский и Приморский Владимир совершил Литургию святителя Василия Великого и чин Торжества Православия в Спасо-Преображенском соборе

Наверх