В Московском Патриархате

Раз в месяц – миссионерская литургия

Дата публикации 29.11.2016   Количество просмотров 14463
Раз в месяц – миссионерская литургия

Владивосток. 26 ноября, в субботу, в храме Успения Божией Матери, по благословению настоятеля прихода епископа Иннокентия, в день памяти Святителя Иоанна Златоуста прошла Миссионерская Божественная литургия с пояснениями. Её вели иерей Евгений Владимиров и иеромонах Марк (Корнилов).

На богослужении пел хор храма. В ходе службы делались паузы, во время которых иеромонах Марк разъяснял смысл происходящих действий и песнопений, их происхождение, раскрывал богословское содержание Божественной литургии.

На Литургии присутствовали сотрудники епархиального управления.

Комментарий прихожанки храма Татьяны Григорьевны:

— Во время богослужения разъяснялись его основные моменты. Чтобы человеку было легче присоединиться к молитве, необходимо понимать, что происходит в храме. И если раньше эта традиция передавалась из поколения в поколение в православных семьях, то сейчас, она практически утрачена. Восстановить ее и помогают миссионерские Богослужения.

Запомнились слова отца Марка: «Бог дарует благодать только тогда, когда знает, что человек стремится к воссоединению с Ним. Поэтому будем вместе трудиться и не будем расслабляться. От вас потребуется внутреннее напряжение и оно должно присутствовать. Это сначала только тяжело, а потом привыкаешь и тогда нисходит благодать Божия».

Одна из постоянных прихожанок храма Елена:

— С чинопоследованием Божественной литургии знакома. Миссионерское служение, которое проходило в этот день, мне очень понравилось, так как ещё раз мне напомнили о смысле частей Божественной литургии. Было очень полезно и познавательно.

Прихожанка храма Александра Журова рассказала:

— В этот день я пришла в храм, чтобы помянуть маму, со днясмерти которой прошло 10 лет. Она была учительницей и вспоминаю о своей родительнице я в День Ионна Златоуста. Была очень рада, что попала на литургию с объяснениями.

В храме Успения Божией Матери г.Владивостока Миссионерские Литургии будут проводиться каждую последнюю субботу месяца, начало в 08:00.

Фотогалерея

Теги:
Миссионерская литургия


Читать все


Новости по теме

Миссионерская литургия в канун Великого поста
08.03.2020
Владивосток . 29 февраля, в последнюю субботу перед началом Великого поста, по благословению настоятеля Успенского прихода епископа Уссурийского Иннокентия, была совершена Божественная литургия с комментариями, сообщает сайт Успенского храма .
Раз в месяц – миссионерская литургия
29.11.2016
Владивосток. 26 ноября, в субботу, в храме Успения Божией Матери , по благословению настоятеля прихода епископа Иннокентия, в день памяти Святителя Иоанна Златоуста прошла Миссионерская Божественная литургия с пояснениями. Её вели иерей Евгений
В Казанском храме служат литургии, понятные нецерковным людям
18.04.2016
В храме Казанской иконы Божией Матери г.Владивостока 9 и 18 апреля 2016 года состоялись миссионерские литургии, одобренные в Миссионерской концепции Русской Православной Церкви. О необходимости расширения их проведения по храмам недавно шла
Впервые миссионерская литургия состоялась в Уссурийске
28.03.2016
Уссурийск. Во вторую неделю Великого поста, посвященную памяти святителя Григория Паламы, в Покровском храме была отслужена Божественная Литургия с миссионерскими комментариями. Богослужение состоялось по благословению ключаря Покровского храма г.
Впервые миссионерская литургия состоялась в Уссурийске
28.03.2016
Уссурийск. Во вторую неделю Великого поста, посвященную памяти святителя Григория Паламы, в Покровском храме была отслужена Божественная Литургия с миссионерскими комментариями. Богослужение состоялось по благословению ключаря Покровского храма г.

Мы в соцсетях

Другие новости раздела

Выступление Святейшего Патриарха Кирилла на внеочередном соборном съезде Всемирного русского народного собора
27.03.2024
27 марта Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл выступил на внеочередном соборном съезде Всемирного русского народного собора.
Святейший Патриарх Кирилл выразил соболезнования в связи с терактом в «Крокус Сити Холле»
23.03.2024
Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл выразил соболезнования в связи с гибелью людей в результате теракта в «Крокус Сити Холле» в подмосковном Красногорске.

Популярное

Митрополит Владивостокский и Приморский Владимир выступил на заседании Совета по межнациональным отношениям Приморского края
05.03.2024
Владивосток . 5 марта 2024 года митрополит Владивостокский и Приморский Владимир принял участие в заседании Совета по межнациональным отношениям Приморского края, которое состоялось в малом парламентском зале Правительства Приморского края под ...
Миссионерский отдел храма Успения Божией Матери провёл видеовстречу по сохранению памяти новомучеников
02.03.2024
Владивосток.  27 февраля 2024 года состоялась лекция «Кто ны разлучит от любве Христовы? Новомученики Андрей Зимин и Павел Лазарев» Организовал и провёл видеовстречу миссионерский отдел храма Успения Божией Матери в рамках мер по ...

Наверх