В Московском Патриархате

На Кубани помолятся о погибших и пострадавших в ДТП паломниках

Дата публикации 26.09.2017   Количество просмотров 11295
На Кубани помолятся о погибших и пострадавших в ДТП паломниках

Во всех храмах Екатеринодарской епархии в среду 27 сентября помолятся о погибших и пострадавших паломниках Нижегородской епархии, попавших 26 сентября в ДТП в Краснодарском крае.

Поминовение жертв аварии, а также моление о скорейшем выздоровлении пострадавших, пройдет по благословению митрополита Екатеринодарского и Кубанского Исидора, сообщает сайт Кубанской митрополии.

В связи с трагедией, жертвами которой стали 6 человек, владыка Исидор выразил соболезнования митрополиту Нижегородскому и Арзамасскому Георгию, а также родным и близким погибших в результате аварии в Горячеключевском районе.

Напомним, что 26 сентября, около часа ночи недалеко от поселка Молькино в Краснодарском крае пассажирский автобус с паломниками из Нижегородской епархии столкнулся с грузовым автомобилем. В результате аварии погибли 6 человек, более 20 госпитализированы.

Возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее смерть двух и более лиц».

Паломническая поездка по святым местам Абхазии была организована Нижегородской епархией, которая готова оказать помощь пострадавшим и семьям погибших.

Теги:
автокатастрофа трагедия


Читать все


Новости по теме

Церковь помогает пострадавшим в крупном ДТП под Владимиром
06.10.2017
Священнослужители Александровской епархии оказывают помощь пострадавшим в крупном ДТП на железнодорожном переезде возле станции Покров Владимирской области.
Патриарх Кирилл молится о погибших и пострадавших в ДТП паломниках
27.09.2017
Патриарх Кирилл выразил соболезнование в связи с ДТП в Краснодарском крае, в результате которого погибли и пострадали паломники из Нижегородской епархии.
Патриарх Кирилл выразил соболезнования в связи с гибелью людей в ДТП в Краснодарском крае
26.08.2017
Патриарх Кирилл выразил соболезнования в связи с гибелью людей в ДТП в Краснодарском крае.
Церковь поможет семьям погибших и пострадавшим при падении автобуса в море
25.08.2017
Екатеринодарская епархия окажет помощь семьям погибших и пострадавшим при падении автобуса с рабочими «Таманьнефтегаза» в море в Темрюкском районе Краснодарского края.

Мы в соцсетях

Другие новости раздела

Выступление Святейшего Патриарха Кирилла на внеочередном соборном съезде Всемирного русского народного собора
27.03.2024
27 марта Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл выступил на внеочередном соборном съезде Всемирного русского народного собора.
Святейший Патриарх Кирилл выразил соболезнования в связи с терактом в «Крокус Сити Холле»
23.03.2024
Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл выразил соболезнования в связи с гибелью людей в результате теракта в «Крокус Сити Холле» в подмосковном Красногорске.

Популярное

Митрополит Владивостокский и Приморский Владимир выступил на заседании Совета по межнациональным отношениям Приморского края
05.03.2024
Владивосток . 5 марта 2024 года митрополит Владивостокский и Приморский Владимир принял участие в заседании Совета по межнациональным отношениям Приморского края, которое состоялось в малом парламентском зале Правительства Приморского края под ...
Миссионерский отдел храма Успения Божией Матери провёл видеовстречу по сохранению памяти новомучеников
02.03.2024
Владивосток.  27 февраля 2024 года состоялась лекция «Кто ны разлучит от любве Христовы? Новомученики Андрей Зимин и Павел Лазарев» Организовал и провёл видеовстречу миссионерский отдел храма Успения Божией Матери в рамках мер по ...

Наверх