В Московском Патриархате

Министерство образования России одобрило инициативу по введению в школах «Семьеведения»

Дата публикации 12.12.2017   Количество просмотров 2820
Министерство образования России одобрило инициативу по введению в школах «Семьеведения»

Инициативу по введению в российских школах образовательного курса «Семьеведение» одобрило Министерство образования России, об этом сообщила Уполномоченный по правам ребенка при Президенте России Анна Кузнецова.

«Тема "Семьеведение", которую мы заявили на съезде (уполномоченных по правам ребенка – ред.) в Белгороде, выходит на финишную прямую. Не так давно я вернулась с заседания Академии развития образования, которая разрабатывает уже этот курс. Министерство образования принципиально одобрило эту тему», – сказала детский омбудсмен на семинаре-совещании в подмосковном Аносино.

Ранее Анна Кузнецов выступила с инициативой ввести в школьную программу курс «Семьеведение» или «Уроки семейного счастья», предполагающий обучение основам традиционной семейной жизни.



Читать все


Мы в соцсетях

Другие новости раздела

Заявление Отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ в связи с задержанием наместника Святогорской лавры митрополита Святогорского Арсения
25.04.2024
Синодальный отдел по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ выступил с заявлением в связи с задержанием наместника Успенской Святогорской лавры митрополита Святогорского Арсения.
Митрополит Таллинский Евгений призвал верующих к сугубому посту в связи с угрозами Эстонской Православной Церкви
23.04.2024
Митрополит Таллинский и всея Эстонии Евгений обратился к клиру и мирянам Эстонской Православной Церкви в связи с усилением давления на Церковь и призвал к однодневному сугубому посту.

Популярное

Во Владивостокском епархиальном управлении проходит учебный курс «Социальное проектирование православного прихода»
29.03.2024
По благословению митрополита Владивостокского и Приморского Владимира во Владивостокском епархиальном управлении проходит учебный курс «Социальное проектирование православного прихода».
Священник посетил с проповедью центр содействия семейному устройству детей и исправительные учреждения
28.03.2024
В рамках мероприятий, посвященных празднованию Дня православной книги иерей Владимир Коротких посетил с проповедью КГКУ «Центр содействия семейному устройству детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей г. Спасска-Дальнего»

Наверх