В Московском Патриархате

9 мая «Бессмертный полк» пройдет по Красной площади

Дата публикации 26.04.2018   Количество просмотров 1542
9 мая «Бессмертный полк» пройдет по Красной площади

Участники народной части шествия «Бессмертный полк» пройдут в День Победы, 9 мая 2018 года, по Красной площади Москвы.

Поручение, разрешающее проход по главной площади страны, 23 апреля дал Президент России Владимир Путин, сообщает сайт РППО «Бессмертный полк — Москва».

По оценкам организаторов памятного шествия, в нынешнем году в нем могут принять участие около 1 миллиона человек.

«Мы думаем, что около 1 млн. человек примут участие, потому что в прошлом году пришли более 800 тыс. человек. И еще напомню, какая была погода: было очень холодно, шел дождь со снегом. И если в этом году погода будет хорошая, то мы предполагаем, что цифра может приблизиться и даже перешагнуть отметку в 1 млн. человек», — сказала ранее руководитель пресс-службы РПОО «Бессмертный полк — Москва» Елена Калгина.

Напомним, что традиционно на праздник Дня Победы 9 мая во многих городах России проходит шествие «Бессмертного полка» в память об участниках Отечественной войны 1941-1945 годов. В Москве шествие памяти проходит ежегодно, начиная с 2015 года.



Читать все


Мы в соцсетях

Другие новости раздела

Выступление Святейшего Патриарха Кирилла на внеочередном соборном съезде Всемирного русского народного собора
27.03.2024
27 марта Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл выступил на внеочередном соборном съезде Всемирного русского народного собора.
Святейший Патриарх Кирилл выразил соболезнования в связи с терактом в «Крокус Сити Холле»
23.03.2024
Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл выразил соболезнования в связи с гибелью людей в результате теракта в «Крокус Сити Холле» в подмосковном Красногорске.

Популярное

Митрополит Владимир принял участие в пленарном заседании научно-практической конференции  «Актуализация социально-гуманитарных дисциплин. Религиоведение»
28.02.2024
Состоялось пленарное заседание методической научно-практической конференции «Актуализация социально-гуманитарных дисциплин. Религиоведение», в работе которой принял участие митрополит Владивостокский и Приморский Владимир
Состоялась встреча известного религиоведа Романа Силантьева с духовенством Владивостокской епархии
28.02.2024
28 февраля 2024 года в актовом зале Владивостокского епархиального управления состоялась встреча духовенства Владивостокской епархии и Р.А. Силантьева.

Наверх