Образовательная деятельность

11.11.2015

Итоги проведения школьного и муниципальных туров VIII Общероссийской олимпиады школьников «Основы православной культуры»

С 20 октября по 10 ноября 2015 года на базе школ г. Владивостока и 10 муниципалитетов Приморского края прошли муниципальные туры VIII Общероссийской олимпиады школьников по «Основам православной культуры».

В муниципальном туре Олимпиады приняли участие 463 учащихся 4–11-х классов из 73  школ Приморского края (городов Арсеньева, Артема, Большого Камня, Дальнегорска, Лесозаводска, Находки, Спасска-Дальнего, Уссурийска, а также Октябрьского, Партизанского, Спасского, Ханкайского, Черниговского и Шкотовского районов), принимавшие участие в школьном этапе и имеющие дипломы 1, 2 и 3 степеней.

Проведению муниципального тура предшествовал 1 этап школьного тура Олимпиады, который проходил в течение сентября-октября 2015 года в школах Владивостока и  в школах 23 районов Приморского края. В школьном этапе принимали участие более 1000 учащихся 4 -11 классов из 83 школ г.Владивостока и Приморского края.

Ведущая тема олимпиады 2015–2016 учебного года – «Русский мир православной культуры». В задания олимпиады вошли материалы, связанные с отечественной литературой и русским присутствием на Афоне, тысячелетие которого будет отмечаться в 2016 году.

Олимпиада по Основам православной культуры проводится с 2008 года по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и направлена на решение актуальной задачи формирования духовно-нравственных ценностей обучающихся в системе общего образования. 

Лучшие результаты среди учащихся 8-11 классов:

Учащиеся  8-11 классов, имеющие дипломы I степени

1.      Шашко Виталий, 9 класс, МАОУ «СОШ № 25» г. Уссурийска

2.      Каняшкина Валерия,1 1 класс МОУ «СОШ Лесозаводского ГО с. Пантелеймоновка» г. Лесозаводск 

Учащиеся 8-11 классов, имеющие дипломы III степени

1.      Беляев Лев,9 класс, МБОУ СОШ №4 ЗАТО г.Большой Камень

2.      Дементьева Вероника, 9 класс, МОУ «СОШ Лесозаводского ГО с.Пантелеймоновка» г. Лесозаводск

3.      Пиляк Ангелина, 11 класс,        МОУ «СОШ Лесозаводского ГО с. Пантелеймоновка» г. Лесозаводск

4.      Червяков Денис,        11 класс, МОУ «СОШ Лесозаводского ГО с. Пантелеймоновка» г. Лесозаводск

5.       Шевчук Алина,        8 класс,              МОУ «СОШ Лесозаводского ГО с. Пантелеймоновка» г. Лесозаводск

6.       Понуровская Инна,10 класс,             МБОУ СОШ №7 Артемовского городского округа

7.      Бурцев Сергей,                      11 класс, МБОУ СОШ № 2 г. Артема

8.       Горб Анастасия, 8 класс,                    МОБУ "Лицей № 9" г. Арсеньева

9.        Боровик Екатерина, 8 класс ,           МОБУ "Гимназия № 7" г. Арсеньева

10.  Мищенко Артем,            9 класс,                    МОБУ "Гимназия № 7" г. Арсеньева

11.   Обухова Василина,10 класс,              МОБУ СОШ № 4 г. Арсеньева

12.  Воронина Мария,11 класс,                  МОБУ СОШ № 1 г. Арсеньева

13.  Пенькова Елизавета,11 класс   ,          МОБУ "Лицей № 9" г. Арсеньева

14.  Кристалинская Мария, 11 класс,        МБОУ "СОШ № 24" г. Находка

15.   Васильева Маргарита,       10 класс, АНОО «Православная гимназия» г. Владивостока

16.  Венчакова Евгения,                 11 класс,  АНОО «Православная гимназия» г. Владивостока

17.  Добровольская Елизавета,8 класс ,АНОО «Православная гимназия» г. Владивостока

18.  Драничникова Анастасия, 11 класс, АНОО «Православная гимназия» г. Владивостока

19.  Карпова Ульяна,                       11 класс, АНОО «Православная гимназия» г. Владивостока

20.  Кудрявцева Мария,                  9 класс АНОО «Православная гимназия» г. Владивостока

21.  Миронкина Мария,                  10 класс АНОО «Православная гимназия» г. Владивостока

22.  Мхитарян Наринэ,         10 класс,        МБОУ СОШ №61 г.Владивостока

23.  Пыткина Яна,                  10 класс                        МБОУ СОШ №61 г.Владивостока

Лучшие результаты среди учащихся 5-7 классов:

Учащиеся  5-7 классов, имеющие дипломы II степени

1. Недоступ Мария,5 класс,МКОУ СОШ с.Владимиро- Александровское

2. Макарова Кристина,        5 класс, МБОУ "СОШ № 19 "Выбор" г. Находка

3.. Усова Дарья,6 класс, МОУ СОШ №33 г.Артем

4.. Дубинин Иван,7 класс, МКОУ "Гимназия № 2" г. Артема

5.Курочкин Тимофей,7 класс, МОБУ гимназия "Исток" г. Дальнегорск

Лучшие результаты среди учащихся 5-7 классов:

Учащиеся  5-7 классов, имеющие дипломы III степени

1.         Яковленко Ульяна,6 класс, МБОУ СОШ № 3 г. Большой Камень

2.         Ковалевская Екатерина, 7 класс, МБОУ СОШ №7 Артемовского городского округа

3.         Качераускайте  Ангелина,7 класс, МБОУ СОШ №7 Артемовского городского округа

4.         Пасынков Кирилл,7 класс, МКОУ "Гимназия № 2" г. Артема

5.         Степнов Андрей,7 класс, МОУ СОШ №16 г.Артема

6.         Трепенок Екатерина,7 класс, МОУ СОШ №33 г.Артем,

7.         Панкова Диана,6 класс,      МОБУ гимназия "Исток" г. Дальнегорск

8.         Колтунов Сергей, 6 класс, МОБУ СОШ № 17 "Родник" г. Дальнегорска,

9.         Боярченко Лев,6 класс, МОБУ СОШ № 1 г. Арсеньева, 3 степени

10.       Григорьева Ксения,6 класс, МОБУ "Лицей № 9" г. Арсеньева, 3 степени

11.       Поляничко Пётр,7 класс, МОБУ "СОШ № 3" г. Арсеньев

12.       Диденко Егор,7 класс, МОБУ "Лицей № 9" г. Арсеньева

13.       Мусатова Дарья       7 класс, МОБУ "Лицей № 9" г. Арсеньева

14.       Золотухина Анна      6 класс, МКОУ СОШ с. Золотая Долина

15.       Сушков Павел,5 класс,         АНОО Православная гимназия г.Владивостока

16.       Шекунов Семен,5 класс,АНОО Православная гимназия г.Владивостока

17.       Гамбарашвили Нина,6 класс         АНОО Православная гимназия г.Владивостока  

18.       Голдин Степан,6 класс,       АНОО Православная гимназия г.Владивостока,

19.       Кудрявцев Климент,6 класс,АНОО Православная гимназия г.Владивостока

20.       Сибирин Артемий,6 класс, АНОО Православная гимназия г.Владивостока

21.       Раевский Вячеслав,6 класс, МБОУ СОШ №70 г.Владивостока

22.       Турцевич Максим,7 класс, АНОО Православная гимназия г.Владивостока

23.       Белецкая Анастасия,6 класс           МБОУ СОШ № 4 г. Уссурийска

24.       Тен Константин,7 класс,МБОУ СОШ № 4 г. Уссуриска

Лучшие результаты среди учащихся 4  классов:

Учащиеся   4 классов, имеющие дипломы I степени

1. Костина Роза,4 класс, МБОУ ООШ №13 с. Меркушевка Черниговский район

Лучшие результаты среди учащихся  4  классов:

Учащиеся   4 классов, имеющие дипломы I I степени

1. Завражина Валерия,4 класс,МБОУ ООШ №14 с. Халкидон 

2. Браненко Виталий,4 класс,         МБОУ ООШ №16 с. Алтыновка

В региональном туре Всероссийской Олимпиады по «Основам Православной Культуры» будут принимать  25 учащихся 8-11 классов, имеющие дипломы I,II и III степеней за участие в муниципальном туре из   г.Арсеньева - 6 учащихся,  г.Артема -2 учащихся,  г.Большого Камня -1 учащийся,  г.Владивостока -10 учащихся,  г.Лесозаводска, с Пантелеймоновка, 5 учащихся,  г.Находки -1 учащийся и г. Уссурийска -1 учащийся).

По итогам муниципального тура в региональном туре будут принимать участие учащиеся: 8 кл. -4 учащихся, 9 кл. -5 учащихся,10 кл. -6 учащихся, 11 кл. -10 учащихся.

Организатором регионального тура Олимпиады по «Основам православной культуры» является кафедра теологии и религиоведения Школы гуманитарных наук ДВФУ.

Региональный тур Олимпиады состоится 6 февраля 2016 г. на о. Русском, в Школе гуманитарных наук ДВФУ.

(Информация подготовлена Еленой Викторовной Текутьевой, старшим преподавателем кафедры социально-гуманитарного образования ПК ИРО, старшим преподавателем кафедры теологии и религиоведения Школы гуманитарных наук ДВФУ).

Кристина Макарова - победитель городского тура
Большой Камень


 

Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Официальный сайт Владивостокской епархии МП РПЦ»,
а при размещении в сети Интернет – гиперссылку на сайт Владивостокской епархии МП РПЦ:
http://www.vladivostok-eparhia.ru




Еще новости по теме:

Все новости раздела