Образовательная деятельность

01.02.2016

Ведущая тема олимпиады ОПК 2015–2016 учебного года – «Русский мир православной культуры»

Олимпиада по Основам православной культуры проводится с 2008 года по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и направлена на решение актуальной задачи формирования духовно –нравственных ценностей обучающихся в системе общего образования.

В задания олимпиады регионального тура войдут материалы, связанные с отечественной литературой и русским присутствием на Афоне, тысячелетие которого будет отмечаться в 2016 году.

В региональном туре VIII Общероссийской Олимпиады по «Основам Православной Культуры» будут принимать участие   более 2 000 учащихся из 57 субъектов Российской Федерации.

Из Дальневосточного Федерального округа в региональном туре принимают участие учащиеся из Приморского и Хабаровского краев, Магаданской и Сахалинской областей.

В региональном туре   VIII Общероссийской Олимпиады по «Основам Православной Культуры» будут принимать участие 22 учащихся из 7 муниципалитетов Приморского края и г. Владивостока: 19 учащихся 8 - 11 классов, имеющие дипломы I, II и III степеней и 3 учащихся 5 - 7 классов, имеющие дипломы 1, 2 степеней за участие в муниципальном туре.

Участниками регионального тура стали учащиеся из   г. Арсеньева – 6, г. Артема – 2, г. Большого Камня – 1, г. Владивостока – 9, г. Лесозаводска, с. Пантелеймоновка, Лесозаводский район – 1 чел., Партизанский район – 1, г. Находки – 1 и г. Уссурийска – 1.

По итогам муниципального тура в региональном туре будут принимать участие учащиеся 5-11 классов в количестве 22 человек: 5 класс - 1, 6 класс – 1 ,7 класс - 1, 8 класс -3, 9 класс -3, 10 класс -5, 11 класс – 8.

Организатором регионального тура Олимпиады по «Основам православной культуры» является кафедра теологии и религиоведения Школы гуманитарных наук ДВФУ.

Региональный тур Олимпиады   будет проходить 6 февраля 2016 г.  на базе кафедры теологии и религиоведения Школы гуманитарных наук ДВФУ.

Регистрация участников Олимпиады    с 11.30 по адресу: о. Русский, п. Аякс, кампус ДВФУ, корпус F, Школа гуманитарных наук, аудитория F 709.

Время проведения регионального тура Олимпиады: 12.00. -15.00.

На фото: подведение итогов школьного этапа Олимпиады ОПК

 

Список учащихся,

участников регионального тура Общероссийской олимпиады по «ОПК»

 

Ф.и.о. учащегося

Класс

Диплом

Школа, ф. и. о.  учителя, должность

 

1

2

3

4

1

Беляев Лев Александрович

9

III степени

МБОУ «СОШ №4»

ЗАТО г. Большой Камень,

Беляева Наталья Петровна,учитель ОПК

2

Боровик Екатерина Сергеевна

8

III степени

МОБУ "Гимназия № 7»

Арсеньевского городского округа,

Бердникова Ирина Геннадьевна, учитель русского языка и литературы

3

Васильева Маргарита Игоревна

10

III степени

АНОО «Православная гимназия» г. Владивостока,

Суслова Светлана Владимировна, учитель ОПК

4

Венчакова Евгения Александровна

11

III степени

АНОО «Православная гимназия» г. Владивостока,

Суслова Светлана Владимировна, учитель ОПК

5

Воронина Мария Дмитриевна

11

III степени

МОБУ «СОШ № 1» Арсеньевского городского округа,

Рульковская Ольга Юрьевна, учитель ИЗО, ОРКСЭ

6

Горб Анастасия Игоревна

8

III степени

МОБУ "Лицей № 9"

Арсеньевского городского округа,

Ракова Татьяна Григорьевна, учитель

7

Добровольская Евгения Александровна

8

III степени

АНОО «Православная гимназия» г. Владивостока,

Суслова Светлана Владимировна, учитель ОПК

8

Драничникова Анастасия Дмитриевна

11

III степени

АНОО «Православная гимназия» г. Владивостока,

Суслова Светлана Владимировна, учитель ОПК

9

Дубинин Иван Павлович

7

II степени

МБОУ «Гимназия № 2» Артемовского городского округа,

Сергиенко Оксана Владимировна, учитель начальных классов

10

Каняшкина Валерия Валерьевна

11

I степени

МОУ «СОШ Лесозаводского ГО с. Пантелеймоновка» г. Лесозаводск,

Волошина Светлана Ивановна, учитель истории и обществознания,

11

Карпова Ульяна Александровна

11

III степени

АНОО «Православная гимназия» г. Владивостока,

Суслова Светлана Владимировна, учитель ОПК, 89147267714

12

Кристалинская Мария Владимировна

11

III степени

МБОУ "СОШ № 24"  Находкинского округа

Кузимирская Ольга Ивановна, учитель русского языка и литературы

13

Кудрявцева Ульяна Александровна

9

III степени

АНОО «Православная гимназия» г. Владивостока,

Суслова Светлана Владимировна, учитель ОПК

14

Миронкина Мария Викторовна

10

III степени

АНОО «Православная гимназия» г. Владивостока,

Суслова Светлана Владимировна, учитель ОПК

15

Мищенко Артем Алексеевич

9

III степени

МОБУ "Гимназия № 7"

Арсеньевского городского округа,

Бердникова Ирина Геннадьевна,

учитель русского языка и литературы

16

Мхитарян Нарине  Арутюновна

10

III степени

МБОУ «СОШ № СОШ 61» г. Владивостока,

Волженская Лариса Петровна, учитель русского языка и литературы,

17

Недоступ Мария Владимировна

5

II степени

МКОУ «СОШ с.Владимиро- Александровское»,

Дмитракова Наталья Алексеевна, учитель истории и обществознания

18

Обухова Василина Геннадьевна

10

III степени

МОБУ «СОШ № 4» Арсеньевского городского округа,

Иванова Анна Александровна, учитель ОПК

19

Пенькова Елизавета Андреевна

11

III степени

МОБУ "Лицей № 9"

Арсеньевского городского округа, Ракова Татьяна Григорьевна, учитель

20

Пыткина Яна Андреевна

10

III степени

МБОУ «СОШ № СОШ 61» г. Владивостока,

Волженская Лариса Петровна, учитель русского языка и литературы,

21

Усова Дарья Александровна

6

II степени

МБОУ «СОШ № 33»

Артемовского городского округа, Кашникова Наталья Олеговна, библиотекарь

22

Шашко Виталий Андреевич

 

9

I степени

МАОУ «СОШ № 25» г. Уссурийска

 

Региональные организаторы VIII Общероссийской Олимпиады по «ОПК»

Отделы религиозного

Образования и катехизации

Институты развития образования

Университеты

Центры

Министерства

 образования и науки

Департаменты образования и науки

Отдел религиозного образования и катехизации Санкт-Петербургской епархии

Воронежский областной институт развития образования

Православный Свято-Тихоновский Гуманитарный Университет,

Москва

Духовно-просветительский культурный центр МГОУ, Москва

Министерство образования и науки Архангельской области

Департамент образования Белгородской области

Отдел религиозного образования и катехизации Гатчинской епархии

Калининградский областной институт развития образования

Вятский государственный гуманитарный университет

БОУ ДОД ВО "Духовно - просветительский центр "Северная Фиваида"

Министерство образования и науки Астраханской области

Департамент образования и науки Брянской области

Отдел религиозного образования и катехизации Барнаульской епархии Алтайской митрополии

ГАОУ ДПО "КГИРО",

Калужская область

ФГБОУ ВПО "Северо-Восточный государственный университет", г. Магадан

МКУ г. Иркутска "ИМЦРО"

Министерство образования, науки и молодёжной политики Краснодарского края

Комитет образования и науки Волгоградской области

Отдел религиозного образования и катехизации Владимирской епархии

ОГБОУ ДПО "Костромской областной институт развития образования"

Кафедра теологии и религиоведения Школы гуманитарных наук Дальневосточного федерального университета,

г. Владивосток

Архиерейский образовательный центр Красноярской епархии

Министерство образования, науки и инновационной политики Новосибирской области

Департамент образования Ивановской области

ОРОиК Пятигорской и Черкесской епархии

БУ ОО ДПО "Институт развития образования"

 

Муниципальный координатор по работе с детьми с повышенной учебной мотивацией социально-гуманитарного профиля МБОУ "Гимназия №4" г. Курска

Министерство образования и науки Республики Марий Эл

Департамент образования и науки Кемеровской области

ОРОиК Липецкой епархии

Крымский республиканский институт последипломного педагогического образования (КРИППО)

Центральный оргкомитет ОПК совместно с ОРОИК Екатеринбургской епархии

Министерство образования и науки Удмуртской Республики

Департамент

Ханты-Мансийский АО — Югра

Отдел образования и катехизации Нижегородской Епархии

Государственное бюджетное учреждение дополнительного профессионального образования "Мордовский республиканский институт образования"

ТОГБУ «Межрегиональный центр возрождения духовно-нравственного наследия «Преображение»,

Тамбовская область

Министерство образования и молодежной политики Чувашской Республики

 

ОРОиК Оренбургской епархии

Самарский ИПКРО

ГОУ ДО ЯО ЯРИОЦ "Новая школа"

Ярославская область

Министерство общего и профессионального образования Ростовской области

Отдел религиозного образования и катехизации Пермской епархии

Тверской областной институт усовершенствования учителей

 

Министерство образования и науки Ульяновской области

ОРОИК Владикавказской епархии

ГОУ ДПО ТО "Институт повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования Тульской области"

 

Отдел РОиК Ижевской и Удмуртской Епархии

КГБОУ ДПО (ПК) ХК ИРО, Хабаровский край

ОРОиК Рязанской епархии

ГАУ ДПО ЯНАО "РИРО"

Ямало-Ненецкий АО

ОРОиК Саратовской епархии

 

Отдел религиозного образования и катехизации Южно-Сахалинской и Курильской епархии

ОРОиК Смоленской епархии

ОРОиК, Ставропольский край

ОРОиК Томской епархии

ОРОиК, Тюменская область

 

Субъекты РФ - участники РТ Олимпиады ОПК


 

Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Официальный сайт Владивостокской епархии МП РПЦ»,
а при размещении в сети Интернет – гиперссылку на сайт Владивостокской епархии МП РПЦ:
http://www.vladivostok-eparhia.ru




Еще новости по теме:

Все новости раздела