Подарки из храмов доставили в детдома и дома престарелых

Дата публикации 11.01.2011   Количество просмотров 2674

По благословению архиепископа Владивостокского и Приморского Вениамина, в храмах Приморья продолжается благотворительная программа «Подари радость на Рождество».

С 18 декабря по 18 января отдел по церковной благотворительности и социальному служению Владивостокской епархии проводит сбор подарков для детей из детских домов, а также для инвалидов и заключенных.

Общеепархиальная программа «Подари радость на Рождество» объединила в этом году всю рождественскую социальную деятельность. Часть подарков, собранных Отделом по церковной благотворительности и социальному служению Владивостокской епархии, уже отправилась в соцучреждения и приходы Приморского края.

7 января в день Рождества Христова молодежное движение Покровского храма г. Уссурийска совместно с сестричеством милосердия привезли подарки в Дом малютки и в Дом престарелых города Уссурийска. Участники молодежного движения провели также небольшой праздничный концерт.

Духовенство и прихожане храма святых равноапостольных Кирилла и Мефодия во Владивостоке, в день Рождества Христова отправили детские игрушки, книги в филиал реабилитационного центра «Парус надежды». А также – воспитанникам детского дома в село Зеленогорское.

8 января поздравительные наборы отправились из отдела по церковной благотворительности и социальному служению Владивостокской епархии к постояльцам дома-интерната для престарелых и инвалидов села Хороль.

9 января сотрудники Отдела отправились в путь в Южное благочиние Епархии. Сладкие подарки завезли в приход храма святой блаженной Матроны (п. Шкотово), а затем - в храм Казанской иконы Божией Матери (г. Находка).

Благотворительная программа «Подари радость на Рождество» продолжится в Приморье до 18 января. В рамках акции можно передать в дар соцучреждениям края - сладости, игрушки, развивающие игры и книги в хорошем состоянии.

По вопросам участия в благотворительной акции обращаться в Отдел по церковной благотворительности и социальному служению епархии (г. Владивосток, Океанский проспект, 44, Покровский кафедральный собор) либо в любой храм епархии. Контактный тел.: 8 (4232) 58-55-10 (Елена, помощник руководителя Отдела).



Читать все


Мы в соцсетях

Популярное

Митрополит Владимир принял участие в пленарном заседании научно-практической конференции  «Актуализация социально-гуманитарных дисциплин. Религиоведение»
28.02.2024
Состоялось пленарное заседание методической научно-практической конференции «Актуализация социально-гуманитарных дисциплин. Религиоведение», в работе которой принял участие митрополит Владивостокский и Приморский Владимир
Состоялась встреча известного религиоведа Романа Силантьева с духовенством Владивостокской епархии
28.02.2024
28 февраля 2024 года в актовом зале Владивостокского епархиального управления состоялась встреча духовенства Владивостокской епархии и Р.А. Силантьева.

Наверх