Рождественский праздник для воспитанников детского реабилитационного центра «Парус надежды»

Дата публикации 14.01.2011   Количество просмотров 1743

11 января участники православного молодежного движения Приморского края провели Рождественский праздник для воспитанников детского реабилитационного центра «Парус надежды». Мероприятие проходило в рамках епархиальной благотворительной акции «Подари радость на Рождество».

Перед ребятами была разыграна небольшая театральная сценка «Вифлиемская звезда», которую придумала и поставила участница молодежного движения Екатерина Роенко. Дети смогли узнать, куда так спешили волхвы за необычной, чудесной звездой на востоке и что они несли с собой как дары родившемуся Младенцу Иисусу Христу.

Потом перед воспитанниками "Паруса надежды" выступил руководитель Молодежного отдела Владивостокской епархии игумен Никита (Зеленюк), который рассказал детям о смысле и значении этого доброго, светлого праздника.

Дети смогли принять участие в Рождественской викторине, составленной из загадок на данную тему, и получить небольшие сладкие призы - шоколадные конфеты и мандарины.

В конце мероприятия каждый ребенок получил в подарок красочно иллюстрированную новую книгу по православной тематике или видеодиск с добрым христианским фильмом.

За организацию этого праздника участники православного молодежного движения Приморского края благодарят: компанию "РЭМ" и всех частных лиц, кто оказал материальную поддержку.



Читать все


Мы в соцсетях

Популярное

Во Владивостокском епархиальном управлении проходит учебный курс «Социальное проектирование православного прихода»
29.03.2024
По благословению митрополита Владивостокского и Приморского Владимира во Владивостокском епархиальном управлении проходит учебный курс «Социальное проектирование православного прихода».
Священник посетил с проповедью центр содействия семейному устройству детей и исправительные учреждения
28.03.2024
В рамках мероприятий, посвященных празднованию Дня православной книги иерей Владимир Коротких посетил с проповедью КГКУ «Центр содействия семейному устройству детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей г. Спасска-Дальнего»

Наверх