Десятимесячному младенцу снова нужна помощь

Дата публикации 04.12.2011   Количество просмотров 1871

Фото. Южная Корея. Роме Щелконогову средства, собранные православными добровольцами, позволили пройти лечение за рубежомВладивосток. Родители младенца, страдающего от приступов эпилепсии, вновь обратились в службу милосердия храма Успения Пресвятой Богородицы с просьбой о помощи.

Православные добровольцы уже дважды, в июне и августе, собирали средства на лечение Ромы Щелконогова. За первых десять месяцев жизни малыш из г. Артема успел перенести менингит, последствиями которого стали эпилептические приступы. В результате поступившей от прихожан помощи, родителям удалось свозить ребенка на лечение в Корею.

«Лечение за рубежом дало результаты: сильные приступы практически прекратились, Рома уже хорошо шевелит ручками. Теперь мы узнали, что закрепить выздоровление поможет курс реабилитации у германских специалистов», - рассказала мама малыша Ольга Щелконогова.

«Думаю, помогает и то, что семья Ромы последние месяцы регулярно ходит в храм, молится и причащает сына, - замечает руководитель службы милосердия Успенского храма г. Владивостока Татьяна Третьякова. - Вера позволяет этой семье проходить через непростые испытания, избавляться от уныния и не терять надежды на исцеление ребенка».

Служба милосердия Успенского храма обращается к жителям Приморья с просьбой пожертвовать средства, которые необходимы для поездки и лечения Ромы Щелконогова в Германии.

Обращаться можно к матери Ромы - Ольге Валерьевне Щелконоговой, проживающей в г. Артеме, по ул. Кирова, д. 78, кв. 15; тел. 8 902 484 80 03.



Читать все


Мы в соцсетях

Популярное

Отдел по церковной благотворительности и социальному служению Владивостокской епархии и Банк еды «Русь» провели совместный благотворительный проект
26.03.2024
22-23 марта в магазинах «Пятерочка» прошла благотворительная акция «Корзина доброты» при поддержке Банка еды «Русь» и X5 Group. В акции участвовали прихожане Покровского храма г. Владивостока и храма преподобного Серафима Саровского г. Уссурийска
Глава Приморской митрополии совершил Божественную литургию и чин Торжества Православия в Спасо-Преображенском соборе
24.03.2024
24 марта 2024 года, в Неделю 1-ю Великого поста, Торжества Православия, митрополит Владивостокский и Приморский Владимир совершил Литургию святителя Василия Великого и чин Торжества Православия в Спасо-Преображенском соборе

Наверх