Украинским беженцам помогают волонтеры из Успенского храма

Дата публикации 01.10.2014   Количество просмотров 7214
Украинским беженцам помогают волонтеры из Успенского храма

Владивосток. Сестры милосердия и добровольцы молодежного движения Успенского храма, – по благословению настоятеля епископа Иннокентия, викария Владивостокской епархии, – оказывают поддержку прибывшим в Приморье переселенцам из Украины.

Помощь – продукты, вещи, предметы быта – развозят семьям беженцев адресно, по нескольким точкам Приморья, в их числе города Владивосток и Уссурийск, поселки Заводской и Суражевка.

Украинские переселенцы по приглашению сестричества милосердия побывали в Успенском храме Владивостока. Так, в сентябре семьи из Донбасса посещали в нем богослужения – литургии и молебны, – несколько детей и взрослых за Литургией исповедались и приняли Святое Причастие.

После богослужений сестры милосердия приглашали переселенцев разделить трапезу. А затем ребята из молодежного движения Успенского храма устроили для гостей экскурсию, показали им Владивосток. Донбасские дети смогли посетить океанариум, парк и аттракционы, погуляли по Спортивной набережной.

Комментарий руководителя Общины милосердия Успенского храма Татьяны Ивановны Третьяковой:

- Наши сестры милосердия регулярно навещают семьи беженцев, проживающих под Владивостоком, в районе 37-го километра – там для переселенцев обустроено общежитие, где обосновались порядка 60 человек; также навещаем семьи по краю. Православные волонтеры из Успенского храма развозят для них вещи, продукты, спальные наборы, стиральный порошок и предметы обихода.

Надеемся, что наше скромное участие будет способствовать тому, что глаза украинских беженцев – взрослых и детей – всё чаще начнут светиться радостью, и вскоре из их сердец уйдет уныние, а само слово «беженцы» они позабудут.

Фотогалерея

Теги:
Помощь украинским беженцам


Читать все


Миру на Украине посвятили Крестный ход священники и миряне VI благочиния
05.10.2014
Спасск-Дальний . Более сотни прихожан храмов  VI благочиния Владивостокской епархии  стали участниками Крестного хода, посвященного миру на Украине. Маршрут молитвенного шествия составил 33 километра и включал по традиции Вознесенский
Беженцев с Украины во Владивостоке навестили священники, представители соцслужб и спасатели
21.09.2014
В кампусе ДВФУ на острове Русский на одной из встреч собрались беженцы, священники и православные волонтеры. Совершались молебны и панихиды.

Мы в соцсетях

Популярное

Отдел по церковной благотворительности и социальному служению Владивостокской епархии и Банк еды «Русь» провели совместный благотворительный проект
26.03.2024
22-23 марта в магазинах «Пятерочка» прошла благотворительная акция «Корзина доброты» при поддержке Банка еды «Русь» и X5 Group. В акции участвовали прихожане Покровского храма г. Владивостока и храма преподобного Серафима Саровского г. Уссурийска
Глава Приморской митрополии совершил Божественную литургию и чин Торжества Православия в Спасо-Преображенском соборе
24.03.2024
24 марта 2024 года, в Неделю 1-ю Великого поста, Торжества Православия, митрополит Владивостокский и Приморский Владимир совершил Литургию святителя Василия Великого и чин Торжества Православия в Спасо-Преображенском соборе

Наверх