Православный психолог провела беседы со студентами и школьниками

Дата публикации 21.04.2016   Количество просмотров 7309
Православный психолог провела беседы со студентами и школьниками

Большой Камень. Православный психолог, сотрудник кабинета доабортного консультирования Женской консультации КГБУЗ "Приморский краевой перинатальный центр", Елена Волошина встретилась со старшеклассниками школ №1 и№4 города Большой Камень (Находкинской епархии). Елена Владимировна провела профилактические беседы в том числе и об опасности употребления некоторых лекарственных средств, которые способствуют развитию анорексии. Как всегда, лекции православного психолога вызвали интерес и у школьников и у педагогов. Было много вопросов.

Владивосток. Елена Волошина открыла передвижную выставку в колледже ДВФУ во Владивостоке. Выставка будет находиться в колледже в течение месяца. Она затрагивает важные вопросы, с которыми сталкиваются молодые люди, входя во взрослую жизнь: нравственное здоровье, семейные ценности, отношение к контрацепции и прерыванию беременности.

Комментарий Елены Владимировны Волошиной:

– В популярном сознании под термином здоровый образ жизни чаще всего подразумевается два похода в неделю в тренажёрный зал и воздержание от алкоголя, табака и психоактивных веществ. Действительно, занятия спортом и трезвость являются неотъемлемыми составляющими здорового образа жизни, но не единственными.

Проблема химической зависимости, наркотиков, курительных смесей, как и внебрачных связей и абортов – увы это актуально для подростков. Наука приходит к тому, о чем Церковь говорила последние 2000 лет – блуд и азартные игры разрушают человека изнутри, делают его пустым и, доводя до уровня животного, опускают на самую низменную ступень духовного развития.

Фотогалерея



Читать все


Мы в соцсетях

Популярное

Митрополит Владимир принял участие в пленарном заседании научно-практической конференции  «Актуализация социально-гуманитарных дисциплин. Религиоведение»
28.02.2024
Состоялось пленарное заседание методической научно-практической конференции «Актуализация социально-гуманитарных дисциплин. Религиоведение», в работе которой принял участие митрополит Владивостокский и Приморский Владимир
Состоялась встреча известного религиоведа Романа Силантьева с духовенством Владивостокской епархии
28.02.2024
28 февраля 2024 года в актовом зале Владивостокского епархиального управления состоялась встреча духовенства Владивостокской епархии и Р.А. Силантьева.

Наверх