107 тысяч рублей собрано для отказавшихся от аборта

Дата публикации 18.06.2016   Количество просмотров 11383
107 тысяч рублей собрано для отказавшихся от аборта

Владивосток. Во Владивостокской епархии продолжается сбор средств для поддержки и помощи женщинам, находящимся в трудных обстоятельствах и открытия новых социальных центров. Накануне Дня защиты детей во всех храмах было зачитано обращение Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в связи с Международным днём защиты детей. Предстоятель Русской Православной Церкви подчеркнул, что одним из важнейших шагов для снижения числа абортов является своевременная и комплексная помощь женщинам в трудной жизненной ситуации. «Для того чтобы помочь женщинам, находящимся в трудных обстоятельствах, и открыть новые социальные центры, в сей воскресный день призываю вас откликнуться на мою просьбу и внести свою посильную лепту в это благое общецерковное дело», ― отмечается в обращении Патриарха Кирилла.

За две недели в отдел по церковной благотворительности и социальному служению Владивостокской епархии было передано с приходов 107 тысяч рублей.

Напоминаем, что сбор средств продлится ещё две недели и каждый может принять участие в этом благом деле.

Денежные средства, собранные в российских храмах, будут направлены на создание новых церковных центров гуманитарной помощи.

В настоящее время в России действуют 29 церковных приютов для женщин в трудной жизненной ситуации ― от Калининграда до Петропавловска-Камчатского. Большинство из них были созданы в последние годы: еще 5 лет назад в России работал только 1 церковно-общественный приют для женщин в трудной жизненной ситуации. Также в России действуют более 60 церковных центров гуманитарной помощи, в которых нуждающиеся могут бесплатно получить одежду, предметы гигиены, коляски, кроватки для детей и пр.

Благодаря новому сбору планируется открыть центры гуманитарной помощи в тех регионах, где пока нет таких церковных учреждений. По благословению Святейшего Патриарха Кирилла собранные пожертвования будут направлены на счёт Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению, который будет отвечать за распределение средств и организацию центров гуманитарной помощи.

сбор средств

Сбор средств в помощь пострадавших от пожаров в Хакассии и на Алтае
27.05.2015
Владивосток. Как сообщили в епархиальном отделе по социальному служению и церковной благотворительности, на приходах Владивостокской епархии собрали средства - в помощь пострадавшим от пожара в Алтайском крае и Хакасии. Всего собрано более 150