Глава Тульской области пообещал микроавтобус семье священника, усыновившего 17 детей

Дата публикации 07.09.2017   Количество просмотров 13259

Семье священника Александра Канубрикова из Тульской области, усыновившего 17 детей, власти региона помогут приобрести микроавтобус.

6 сентября многодетную семью Канубриковых посетил губернатор Тульской области Алексей Дюмин, сообщает сайт регионального Правительства.

Глава региона приехал к семье после того, как получил письмо от одного из старших детей отца Александра Максима с просьбой помочь в приобретении микроавтобуса для большой семьи.

Алексей Дюмин пообщался с главой семейства, с ребятами, пообещав помочь, чтобы вся семья могла бы перемещаться на транспорте.

«Хочу пожелать вашей замечательной семье успехов, мира и благополучия, чтобы в вашем доме всегда был детский смех, чтобы здесь было всегда тепло и гостеприимно», — сказал губернатор.

Сообщается, что отец Александр переехал из Казахстана в Тульскую область в 2014 году по программе добровольного переселения соотечественников. Сейчас он служит в храме святого Димитрия Солунского в Туле. Священник усыновил 17 детей, сейчас он воспитывает 14 несовершеннолетних детей, 5 из которых — дети-инвалиды.

благотворительность

В Покровском благочинии Владивостокской епархии раздали продуктовые наборы и одежду пострадавшим от наводнения
20.09.2023
17 и 20 сентября 2023 года при храме Покрова Пресвятой Богородицы состоялась раздача продуктовых наборов, матрасов, одежды и других предметов первой необходимости пострадавшим от наводнения.
Прихожане храмов Владивостока приняли участие в акции «Корзина доброты»
18.09.2023
В двух супермаркетах "Пятерочка" состоялась благотворительная акции "Корзина доброты" при поддержке Банка еды "Русь" и X5 Group (Сеть супермаркетов "Пятерочка"). Активное участие в акции приняли прихожане храмов города
Состоялась ежегодная благотворительная акция «Открой сердце для добра»
27.10.2022
Уссурийск . 15 октября 2022 года состоялась ежегодная благотворительная акция" Открой сердце для добра." Акция проводится с  2012 года, в ней участвуют общественные, национальные и  религиозные организации. Социальный отдел
Состоялась встреча митрополита Владимира и представителей Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению
06.02.2021
6 февраля 2021 года в Епархиальном управлении Владивостокской епархии состоялась встреча митрополита Владивостокского и Приморского Владимира и представителей Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению.
Региональное отделение общества «Двуглавый Орел» оказало помощь подопечным Приморской митрополии
29.04.2020
Приморским региональным отделением Общества развития русского исторического просвещения «Двуглавый Орёл» по благословению митрополита Владивостокского и Приморского Владимира были закуплены, сформированы и розданы продуктовые наборы.

Экскурсии для школьников в храме Рождества Пресвятой Богородицы села Хороль
21.02.2024