Более миллиона рублей собрали в пользу «Милосердия» на Московском марафоне

Дата публикации 26.09.2017   Количество просмотров 17804
Более миллиона рублей собрали в пользу «Милосердия» на Московском марафоне

1 124 322 рубля собрали участники Московского марафона в пользу четырех социальных проектов православной службы помощи «Милосердие».

Средства были собраны в рамках благотворительной акции «Милосердие на бегу», которая прошла в ходе Московского марафона 24 сентября 2017 года.

«Все больше людей делает благотворительность не просто частью своей повседневной жизни и получает от этого радость, но готовы преодолевать себя ради помощи другим – например, пробежать марафон и почувствовать себя победителем», — сказала организатор акции и руководитель благотворительных программ «Милосердия» Екатерина Метлева.

Служба помощи провела акцию «Милосердие на бегу» второй раз подряд. На этот раз ее поддержали 190 благобегунов – в 5 раз больше, чем в 2016 году.

Также в поддержку службы «Милосердие» бежали команды сотрудников компаний «Clarins», «Ehrmann», «Sweet Dreams», «VNV Production», «Небесная хижина» и участники волонтерского проекта «Комбинат добра» компании «Норникель».

До этого, в течение двух месяцев участники акции не только готовились к забегу, но и собирали средства в пользу «Милосердия» на специальном сайте с помощью своих друзей, знакомых и единомышленников.

Собранные во время акции «Милосердие на бегу» средства пойдут на помощь детям с множественными нарушениями развития, тяжелобольным людям и бездомным.

В частности, средства распределят между четырьмя проектами службы: Свято-Софийским социальным домом, где живут дети и подростки с нарушениями развития, проектом поддержки особого детства «Дети.Pro», проектом «Патронажный уход в больницах», а также центром помощи бездомным людям «Ангар спасения».

благотворительность акция

В Покровском благочинии Владивостокской епархии раздали продуктовые наборы и одежду пострадавшим от наводнения
20.09.2023
17 и 20 сентября 2023 года при храме Покрова Пресвятой Богородицы состоялась раздача продуктовых наборов, матрасов, одежды и других предметов первой необходимости пострадавшим от наводнения.
Прихожане храмов Владивостока приняли участие в акции «Корзина доброты»
18.09.2023
В двух супермаркетах "Пятерочка" состоялась благотворительная акции "Корзина доброты" при поддержке Банка еды "Русь" и X5 Group (Сеть супермаркетов "Пятерочка"). Активное участие в акции приняли прихожане храмов города
Состоялась ежегодная благотворительная акция «Открой сердце для добра»
27.10.2022
Уссурийск . 15 октября 2022 года состоялась ежегодная благотворительная акция" Открой сердце для добра." Акция проводится с  2012 года, в ней участвуют общественные, национальные и  религиозные организации. Социальный отдел
Состоялась встреча митрополита Владимира и представителей Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению
06.02.2021
6 февраля 2021 года в Епархиальном управлении Владивостокской епархии состоялась встреча митрополита Владивостокского и Приморского Владимира и представителей Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению.
Региональное отделение общества «Двуглавый Орел» оказало помощь подопечным Приморской митрополии
29.04.2020
Приморским региональным отделением Общества развития русского исторического просвещения «Двуглавый Орёл» по благословению митрополита Владивостокского и Приморского Владимира были закуплены, сформированы и розданы продуктовые наборы.

Экскурсии для школьников в храме Рождества Пресвятой Богородицы села Хороль
21.02.2024