Во Владивостокской епархии собирают благотворительную помощь для народа Сирии

Дата публикации 25.06.2013   Количество просмотров 3496

№ 303/3-01
циркулярно

Всем   настоятелям   приходов   и   монастырей Владивостокской епархии

В результате вооруженных столкновений, которые уже 2 года продолжаются на территории Сирии, в этой стране погибли около 80 тысяч человек, миллионы людей оказались беженцами и лишились постоянного крова. Разрушены дома, уничтожена инфраструктура, по некоторым данным, в населенных пунктах подчас не работает электричество, у людей нет самого необходимого: продуктов, медикаментов, постельного белья, теплой одежды.

Проявляя заботу о всех жертвах вооруженного конфликта в Сирии, многие из которых являются чадами Антиохийской Православной Церкви, Святейший Патриарх Московский и всея Руси КИРИЛЛ благословил огласить соответствующее послание и провести сбор средств в помощь нуждающимся во всех храмах Русской Православной Церкви 30 июня 2013 г.

Собранные в этот день средства в 2-недельный срок следует банковским или почтовым переводом направить на счет Отдела по церковной благотворительности я социальному служению Русской Православной Церкви.

О результатах проведения сбора средств следует сообщить в Епархиальное управление.

С благословением

+Вениамин