Премьера тележурнала о Приморской митрополии – на телеканале «Союз»

Дата публикации 30.09.2013   Количество просмотров 2246

Вышел первый выпуск тележурнала о Приморской митрополии. Премьера новой телепрограммы состоится на федеральном православном канале «Союз».

Телезрители Приморья смогут увидеть программу «Студия Приморская митрополия»:

во вторник, 15 октября – в 16.00 (по Владивостокскому времени). Повтор программы состоится в воскресенье, 20 октября – в 23.10.

Студия «Приморская митрополия» открылась при Информационно-издательском епархиальном отделе по благословению епископа Уссурийского Иннокентия, викария Владивостокской епархии, курирующего, в том числе, информационную деятельность.

Два месяца назад, в августе 2013 года на федеральном телеканале «Союз» состоялась премьера первого репортажа студии «Приморская митрополия» – о массовом Крещении на водоеме под Уссурийском.

В первый выпуск тележурнала вошло несколько телесюжетов о деятельности Главы Приморской митрополии митрополита Владивостокского и Приморского Вениамина, а также большой репортаж о воссоздании уникальной колокольни Марфо-Мариинского монастыря на Седанке.

Фрагмент первого выпуска тележурнала размещен на епархиальном сайте в рубрике "Видео".

Комментарий руководителя епархиальной пресс-службы Сергея Карабанова:

- Для первого выпуска нашего тележурнала мы отобрали самые важные события последнего времени, отражающие различные стороны жизни Приморской митрополии. Это соборная служба архиереев митрополии. Освящение нового мемориала, открывшегося в память тех, кто пострадал от репрессий в годы гонений на веру. Другие события отражают взаимодействие духовенства с властью, общественностью и различными структурами. Наконец, значительную часть телепрограммы мы уделили такому заметному событию как реставрация монастыря на Седанке, которая увенчалась воссозданием разрушенной некогда колокольни. Этой мечтой многие владивостокцы и сестры обители жили несколько лет, и вот, благодаря поддержке тысяч приморцев, нынешней осенью колокольня, купол и крест были вновь установлены на монастырский храм. Так что кадры, которые нам удалось отснять, также когда-то станут частью истории – живым свидетельством возрождения Православия на Дальнем Востоке.

Попутно со съемками и монтажом, мы сейчас опробуем наиболее приемлемый вариант размещения наших видеоматериалов в интернете. Какие-то сюжеты уже можно посмотреть прямо на нашем епархиальном сайте, причем, выставляем мы их в сжатом качестве, чтобы пользователям было легче их открывать и смотреть. В то же время, хочется, чтобы эти кадры сохранились и в высоком разрешении, поэтому в планах – начать размещать наш тележурнал в формате HD на видеопорталах, в том числе, православных. Таким образом, если кто-то пропустит наш эфир на телеканале «Союз», он сможет просто зайти на видео-страничку Владивостокской епархии, которая скоро появится в таком портале, и ознакомиться с нашим видео в удобное время.



Читать все


Мы в соцсетях

Популярное

Во Владивостокском епархиальном управлении проходит учебный курс «Социальное проектирование православного прихода»
29.03.2024
По благословению митрополита Владивостокского и Приморского Владимира во Владивостокском епархиальном управлении проходит учебный курс «Социальное проектирование православного прихода».
Священник посетил с проповедью центр содействия семейному устройству детей и исправительные учреждения
28.03.2024
В рамках мероприятий, посвященных празднованию Дня православной книги иерей Владимир Коротких посетил с проповедью КГКУ «Центр содействия семейному устройству детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей г. Спасска-Дальнего»

Наверх