Поздравление митрополита Вениамина благочинному VI округа в связи с юбилеем

Дата публикации 23.10.2013   Количество просмотров 3047

Митрополит Владивостокский и Приморский Вениамин направил поздравление протоиерею Владимиру Капитанюку, благочинному VI округа Владивостокской епархии, настоятелю Вознесенского храма Спасска-Дальнего (с. Спасское) и распорядился удостоить о.Владимира медалью «За церковные заслуги перед Владивостокской и Приморской епархией» I степени.

Ваше Высокопреподобие, дорогой о. Владимир!

Сердечно поздравляю Вас со знаменательной датой в Вашей жизни — 50-летием со дня рождения.

Господь судил Вам отмечать этот юбилей в полноте духовных и телесных сил, вместе с любящей Вас паствой, в окружении родных и близких Вам людей. Ныне, в день празднования прп. Амвросия Оптинского, Вы имеете возможность вознести благодарственные молитвы к Богу за Его благодеяния, обильно ниспосылаемые Вам на протяжении всей Вашей жизни.

Многое было сделано Вами за годы пастырского служения в Спасском районе. Вашему попечению вверена забота о восстановлении и строительстве храмов. Отрадно сознавать, что во всех жизненных обстоятельствах Вы всегда являете пример духовной стойкости, преданности Церкви и верности своему призванию. Много сил Вы отдаете сохранению древних православных традиций, приумножению богатого духовного наследия, социальному и миссионерскому служению, душепопечению страждующих, нравственному воспитанию подрастающего поколения.

Во внимание к Вашему усердному пастырскому служению и в связи с 50-летием со дня рождения полагаю справедливым удостоить Вас медали «За церковные заслуги перед Владивостокской и Приморской епархией» I степени.

Молитвенно желаю Вам, дорогой о.Владимир, крепости душевных и телесных сил, мудрости, терпения и помощи Божией в дальнейшем пастырском служении, во благо Святой Церкви и нашего Отечества с ревностью и любовью совершаемом.

Да хранит Вас Господь в здравии и благоденствии на многая и благая лета!

С любовью о Господе,

+ ВЕНИАМИН

МИТРОПОЛИТ ВЛАДИВОСТОКСКИЙ И ПРИМОРСКИЙ



Читать все


Мы в соцсетях

Популярное

Митрополит Владивостокский и Приморский Владимир выступил на заседании Совета по межнациональным отношениям Приморского края
05.03.2024
Владивосток . 5 марта 2024 года митрополит Владивостокский и Приморский Владимир принял участие в заседании Совета по межнациональным отношениям Приморского края, которое состоялось в малом парламентском зале Правительства Приморского края под ...
Миссионерский отдел храма Успения Божией Матери провёл видеовстречу по сохранению памяти новомучеников
02.03.2024
Владивосток.  27 февраля 2024 года состоялась лекция «Кто ны разлучит от любве Христовы? Новомученики Андрей Зимин и Павел Лазарев» Организовал и провёл видеовстречу миссионерский отдел храма Успения Божией Матери в рамках мер по ...

Наверх