Специальный репортаж телеканала "ОТВ" о митрополите Владивостокском и Приморском Вениамине

Дата публикации 07.11.2013   Количество просмотров 5106
Специальный репортаж телеканала

Канал «ОТВ-Прим» снял телефильм «Владыка», рассказывающий о буднях Главы Приморской митрополии.

Премьерный показ состоялся в прайм-тайм в день 75-летнего юбилея митрополита Владивостокского и Приморского Вениамина – 8 ноября 2013 года, в 21.00.

Зрители увидели один день из жизни владыки Вениамина, насыщенный самыми различными событиями: Его Высокопреосвященство читает лекции на кафедре теологии и религиоведения Дальневосточного федерального университета; едет на стройку Преображенского кафедрального собора; ведет прием в Рабочей резиденции; встречается с руководством епархиальных отделов – социального, образовательного, молодежного; посещает Православную гимназию; объезжает храмы Владивостока и Марфо-Мариинский монастырь на Седанке.

- Наш телефильм представляет собой хронику одного дня, - рассказывает журналист «ОТВ» Евгения Колесникова. - Мы специально решили обойтись без закадрового журналистского текста. Владыка Вениамин сам рассказывает о жизни епархии, основных вопросах, стоящих перед ней, и о своем архипастырском служении, которое продолжается в Приморье вот уже 21 год.