Итоги празднования Крещения Господня озвучены «онлайн»

Дата публикации 21.01.2014   Количество просмотров 4044
Итоги празднования Крещения Господня озвучены «онлайн»

Владивосток. По благословению митрополита Владивостокского и Приморского Вениамина, представитель Владивостокской епархии ответил в режиме онлайн-беседы на вопросы, посвященные празднованию Крещения Господня, которое отмечалось 19 января.

Видеотрансляция беседы состоялась на сайте одного из самых рейтинговых приморских СМИ - РИА «PrimaMedia». В течение часа священник беседовал с журналистом агентства и отвечал на вопросы пользователей интернета - о прошедшем во Владивостоке празднике Крещения - и по другим темам.

Беседа состоялась во вторник, 21 января 2014 года. Участником онлайн-интервью стал руководитель отдела Владивостокской епархии по работе с молодежью иерей Димитрий Винокуров.

Разговор касался традиций празднования Крещения. Другой большой темой стало воспитание детей - о.Димитрий поделился своим церковным и светским опытом работы с молодежью. Также обсуждались острые темы, которые занимают сегодня верхние позиции в рейтинге интернет-просмотров - в их числе, ситуация вокруг известного для общественности священнослужителя Русской Православной Церкви о.Андрея Кураева; а также принесение в Россию древней святыни - Даров волхвов.

- Со стороны журналистов Владивостока заметно возрос интерес к жизни Церкви, и это радует, - отметил о.Димитрий. - Важно, чтобы церковные события освещались грамотно, адекватно, в этом заинтересованы как журналисты, так и священнослужители. Поэтому после завершения онлайн-беседы мы продолжили общение с представителями информагентства и обсудили возможности по развитию нашего информационного сотрудничества.

29.03.2024