Документ «Об участии верных в Евхаристии» обсуждается на страницах «Приморского благовеста»

Дата публикации 27.02.2015   Количество просмотров 5849
Документ «Об участии верных в Евхаристии» обсуждается на страницах «Приморского благовеста»

Первый в 2015 году (220-й) номер епархиальной газеты «Приморский благовест» открывается информацией «Благословенный выбор Руси», посвященной предстоящему празднованию 1000-летия памяти равноапостольного князя Владимира, Крестителя Руси.

На первую страницу вынесены традиционные рубрики епархиального издания – «Коротко о главном» (колонка новостей), «Слово Пастыря» (Патриаршее слово на начало Великого поста); «Приходская жизнь» (об Архиерейском служении митрополита Вениамина на престольный праздник храма в поселке Заводском). Новой первополосной рубрикой стал «Фотофакт» – снимок с участниками Слета православной молодежи «Сретенская лыжня».

Материалы, посвященные Патриаршим наградам и закладке монастырского храма в Линевичах, совершенной владыкой Вениамином, – на 2-й стр. номера.

Также на стр.2 – материал «По итогам Архиерейского совещания» – с фотографией приморских архиереев, снятой в Москве в Храме Христа Спасителя. В материале отражены основные положения Постановления совещания – по вопросам Евхаристии, приходской жизни, церковного волонтерства, монашества и др.

Тема Архиерейского совещания продолжается на 3-й стр. – в статье епископа Уссурийского Иннокентия «Подготовка к Причастию: в идеале и на практике». Его Преосвященство рассуждает о важности принятия Документа «Об участии верных в Евхаристии».

Документу о Евхаристии посвящена и рубрика «Ответ священника» (стр.3).

В номере – много инфографики (на страницах 3 и 4). Новая форма подачи материала, объединяющая информацию и графику, позволяет наглядно рассказывать о важных моментах церковной жизни. В частности, в виде инфографики в газете дан календарь Великого поста.

О том, как изображается на иконах образ Спасителя, наглядно рассказывает новая рубрика «Церковное искусство» (стр.4).

Еще одной новой рубрикой стал «Календарь новомучеников». Первый материал посвящен священномученику Сергию и мученице Варваре Лосевым.

Эти и другие материалы «Приморского благовеста» – доступны на епархиальном сайте в формате PDF.

Фотогалерея



Читать все


Мы в соцсетях

Популярное

Во Владивостокском епархиальном управлении проходит учебный курс «Социальное проектирование православного прихода»
29.03.2024
По благословению митрополита Владивостокского и Приморского Владимира во Владивостокском епархиальном управлении проходит учебный курс «Социальное проектирование православного прихода».
Священник посетил с проповедью центр содействия семейному устройству детей и исправительные учреждения
28.03.2024
В рамках мероприятий, посвященных празднованию Дня православной книги иерей Владимир Коротких посетил с проповедью КГКУ «Центр содействия семейному устройству детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей г. Спасска-Дальнего»

Наверх