Темы 4-го номера епархиальной газеты

Дата публикации 14.06.2018   Количество просмотров 8295
Темы 4-го номера епархиальной газеты

О деятельности архиереев и епархиальных отделов, о событиях с участием представителей Владивостокской епархии, проходивших в Москве и Дальневосточном федеральном округе, читайте в номере 4 (253) «Приморского благовеста».

Митрополит Вениамин совершил освящение двух новых храмов. О значимых событиях, состоявшихся в г. Уссурийске и пос. Пограничный, читайте на стр. 2.

Сквозной темой номера стала образовательная деятельность епархии. Под рубрикой «Слово пастыря» публикуются высказывания Святейшего Патриарха, раскрывающие миссию церковного образования в современном обществе (стр.1). На первой полосе газеты — фото с последнего звонка, прозвеневшего в Православной гимназии Владивостока в день Учителей Словенских Кирилла и Мефодия. Ученики из Владивостока стали участниками московского финала Олимпиады по Основам православной культуры, материал об их поездке читайте на 3-й стр. номера. Здесь же опубликованы впечатления приморских паломников от поездки в Дивеево, их рассказ о посещении Канавки Пресвятой Богородицы и участии в конкурсе «Серафимовский учитель». На 4-й стр. газеты — материалы для абитуриентов об условиях поступления на кафедру теологии ДВФУ и в Центр подготовки церковных специалистов Владивостока.

Очерк, опубликованный епархиальным изданием «Приморский благовест» (№10, 2017 г., «Благая весть длиною в жизнь»), занял I место в номинации «Лучший материал Епархиальной пресс-службы» на православном Дальневосточном медиафоруме «Доброе слово». В работе форума приняли участие представители Информационно-издательского отдела епархии и Сайта Успенского храма Владивостока. Репортаж из Биробиджана, с площадок форума, где обсуждались актуальные вызовы, возникающие перед православной журналистикой, читайте на стр.1—2.

Фоторепортаж со Святой Земли, рассказывающий о паломничестве викария епархии епископа Иннокентия к Евангельским святыням, и о сослужении в храмах Иерусалима, — на 4-й странице номера.

Эти и другие материалы «Приморского благовеста» доступны на епархиальном сайте, в том числе, в формате PDF.

Фотогалерея



Читать все


Мы в соцсетях

Популярное

Митрополит Владивостокский и Приморский Владимир выступил на заседании Совета по межнациональным отношениям Приморского края
05.03.2024
Владивосток . 5 марта 2024 года митрополит Владивостокский и Приморский Владимир принял участие в заседании Совета по межнациональным отношениям Приморского края, которое состоялось в малом парламентском зале Правительства Приморского края под ...
Миссионерский отдел храма Успения Божией Матери провёл видеовстречу по сохранению памяти новомучеников
02.03.2024
Владивосток.  27 февраля 2024 года состоялась лекция «Кто ны разлучит от любве Христовы? Новомученики Андрей Зимин и Павел Лазарев» Организовал и провёл видеовстречу миссионерский отдел храма Успения Божией Матери в рамках мер по ...

Наверх