Первая седмица Великого поста

Дата публикации 03.03.2017   Количество просмотров 17351
Первая седмица Великого поста

Владивосток. Во всех храмах епархии в первые четыре дня Великого поста совершалось чтение Великого покаянного канона святого преподобного Андрея Критского. Архиереи Владивостокской епархии молились в храмах и монастырях.

В понедельник, 27 февраля 2017 года, митрополит Владивостокский и Приморский Вениамин, в сослужении духовенства, совершал Великое повечерие с чтением Покаянного канона в Покровском кафедральном соборе; во вторник, 28 февраля — в Никольском кафедральном соборе.

В среду первой седмицы Великого поста, 1 марта, митрополит Вениамин совершил чтение третьей части Великого покаянного канона в Марфо-Мариинском женском монастыре на Седанке; чтение последней части канона Его Высокопреосвященство совершил в четверг, 2 марта, в Порт-Артурском храме Владивостока (на ул.Гамарника).

В пятницу, 3 марта, митрополит Вениамин возглавил служение Литургии Преждеосвященных Даров и совершил Чин благословения колива — в Покровском кафедральном соборе.

Епископ Уссурийский Иннокентий, викарий Владивостокской епархии, совершал 27 февраля чтение первой части, и 2 марта — четвертой части Великого покаянного канона святителя Андрея Критского — в Успенском храме Владивостока.

Вторую часть канона Его Преосвященство прочитал во вторник, 28 февраля, в храме апостола Андрея Первозванного (по ул.Новожилова). Чтение третьей части Покаянного канона владыка Иннокентий совершил в среду, 1 марта, в храме святых равноапостольных Кирилла и Мефодия (при Православной гимназии Владивостока).

В пятницу, 3 марта, в Успенском храме епископ Иннокентий совершил Литургию Преждеосвященных Даров и освятил коливо.

Великий пост

Чин утрени четверга 5-й седмицы Великого поста «Стояние Марии Египетской» адаптирован для домашнего чтения
01.04.2020
Чин утрени четверга 5-й седмицы Великого поста «Стояние Марии Египетской» адаптирован для чтения на дому в условиях ограничений, введенных органами государственной власти в рамках режима повышенной готовности для борьбы с
В понедельник первой седмицы поста митрополит Владимир молился за богослужением в Покровском соборе
02.03.2020
2 марта 2020 года, в понедельник первой седмицы Великого поста, митрополит Владивостокский и Приморский Владимир молился за уставным богослужением в Покровском кафедральном соборе.
Митрополит Вениамин совершил утреню Великой Пятницы с чтением 12 Евангелий
07.04.2018
Владивосток. Вечером 5 апреля 2018 года, в канун пятницы Страстной седмицы, митрополит Владивостокский и Приморский Вениамин совершил утреню Великой Пятницы с чтением 12 Евангелий Святых Страстей Господа нашего Иисуса Христа в Покровском
Служение архиереев на Страстной седмице и на Пасху