20 лет Православной гимназии

Дата публикации 02.09.2017   Количество просмотров 13856
20 лет Православной гимназии

Владивосток. 1 сентября 2017 г. Православная гимназия г. Владивостока отметила свой 20-й день рождения. Ровно 20 лет назад в 1997 г. состоялся первый набор в первый класс тогда еще приходской школы при Никольском кафедральном соборе. И вот прошло 20 лет.

Своими воспоминаниями с сегодняшними воспитанниками и родителями поделилась самая первая учительница гимназистов Л. Г. Идрисова. Она рассказала о первых днях и шагах православной школы и обняла своего ученика – ныне диакона Константина Талько. Поздравить с праздником ребят прибыл и экс директор хоккейного клуба «Адмирал», а ныне руководитель «Амура» Александр Филиппенко. Ну и конечно слова напутствия прозвучали из уст бессменного духовника и основателя гимназии протоиерея Игоря Талько. Отец Игорь возглавил молебен в храме св. Кирилла и Мефодия и обратившись к учащимся, призвал их к собранности и благословил на начало учебного года.

На юбилейный первый звонок прибыли выпускники минувших лет. Теперь уже со своими чадами молодые мамы и папы подавали прошения о зачислении в будущие первые классы изумлённым отцу Игорю Талько и директору Л. М. Титовой. Первоклашки по традиции наизусть читали первые четверостишья. Из уст выпускников также прозвучали напутственные слова.

Первый звонок первоклашки по случаю юбилея на плечах отца Игоря. И традиционный урок мира.

24.03.2024