Посвящение в гимназисты

Дата публикации 13.10.2017   Количество просмотров 14475
Посвящение в гимназисты

Владивосток. В канун праздника Покрова Божией Матери, 13 октября 2017 года, в Православной гимназии состоялось посвящение в гимназисты учеников первого класса. Семь мальчиков и семь девочек получили из рук духовника гимназии протоиерея Игоря Талько значки гимназистов с изображением небесных покровителей школы — святых равноапостольных Кирилла и Мефодия.

После занятий все учащиеся собрались в Кирилло-Мефодиевском храме на молебен и усердно молились ко Господу и святым о благополучии в учебе и послушании.

Протоиерей Игорь Талько обратился к ребятам с назидательной проповедью, в которой, в частности, подчеркнул значение того обещания, которое хором торжественно давали в этот день первоклашки. Новая община первоклассников была названа в честь святой блаженной Матроны Московской.

По окончании молебна для первоклассников состоялся показ фильма о святой старице Матроне; затем прошло чаепитие с классным руководителем и родителями гимназистов.

Фотогалерея



Читать все


Мы в соцсетях

Популярное

Митрополит Владимир принял участие в пленарном заседании научно-практической конференции  «Актуализация социально-гуманитарных дисциплин. Религиоведение»
28.02.2024
Состоялось пленарное заседание методической научно-практической конференции «Актуализация социально-гуманитарных дисциплин. Религиоведение», в работе которой принял участие митрополит Владивостокский и Приморский Владимир
Состоялась встреча известного религиоведа Романа Силантьева с духовенством Владивостокской епархии
28.02.2024
28 февраля 2024 года в актовом зале Владивостокского епархиального управления состоялась встреча духовенства Владивостокской епархии и Р.А. Силантьева.

Наверх