Пасхальная радость в хоспис, больницу, дом престарелых

Дата публикации 11.04.2018   Количество просмотров 12299
Пасхальная радость в хоспис, больницу, дом престарелых

Владивосток. На Светлой седмице Епархиальная служба добровольцев “Милосердие” посетила социальные учреждения.

В День Светлой Пасхи добровольцы посетили Седанкинский дом-интернат для престарелых и инвалидов, "Тысячекоечную" больницу и Краевую больницу с поздравлениями пациентам, котрые в этот Светлый Праздник находятся на больничной койке. Добровольцы ходили по палатам и поздравляли пациентов. Раздавали святую воду, Пасхальные шоколадки и открытки, пели Пасхальные тропари.

В понедельник, 09 апреля 2018 года, посетили Пансионат хосписного типа "Лотос". Добровольцы поздравляли пациентов со Светлым Праздником Пасхи, пели Пасхальные тропари, дарили иконочки, крестики.

На следующий день добровольцы посетили хирургическое отделение Приморского онкологического диспансера. Поздравляли с Пасхой, пели тропари. Подарили православные календари, иконки, крестики. Записали имена для молебна о здравии.

В День Светлой Пасхи добровольцы совместно с Воскресной школой прихода Покровского кафедрального собора организовали ярмарку "Милосердие", на которой продавались поделки, сделанные руками детей и педагогов. Вырученные средства будут отправлены в Городскую больницу г. Владивостока № 1, в детское онкологическое отделение.
Также, в День Христова Воскресения, на вечернее Пасхальное богослужение были приглашены инвалиды из общества "Ковчег". Митрополит Вениамин благословил и поздравил каждого с праздником и подарил каждому подарок.

* * *

К празднику Пасхи добровольцы провели многодневную Акцию по сбору пожертвований "Встретим Пасху добрыми делами"! 
По итогам Акции было собрано 2567 единиц товара на сумму около 214000 рублей и денежных средств на сумму 20747,50 рублей.

* * *

Акцию "Встретим Пасху добрыми делами" проводили многие приходы епархии и теперь 40 дней Пасхальных праздников будут поздравлять со Светлым Христовым Воскресением всех нуждающихся в помощи и попечении.

Теги:
Пасха добровольцы


Читать все


Большой Пасхальный концерт состоялся на Приморской сцене Мариинского театра
19.04.2023
На Приморской сцене Мариинского театра состоялся Большой Пасхальный концерт сводного хора Владивостокской епархии, сводного хора воскресных школ Владивостокской епархии, образцового хора «Мальчиши» г. Владивостока, оркестра, хора и солистов театра
Большой Пасхальный концерт состоялся на Приморской сцене Мариинского театра
14.05.2022
мая 2022 года на Приморской сцене Мариинского театра состоялся Большой Пасхальный концерт сводного хора Владивостокской епархии, оркестра, хора и солистов театра.
Большой Пасхальный концерт состоялся на Приморской сцене Мариинского театра
07.05.2021
6 мая 2021 года в рамках XX Московского Пасхального фестиваля состоялся совместный Большой Пасхальный концерт Сводного хора Владивостокской епархии, солистов оперной труппы, хора и Симфонического оркестра Приморской сцены Мариинского театра.
Пасха в условиях пандемии: священники епархии впервые организовали флешмоб у стен строящегося главного храма Приморья
19.04.2020
В день празднования Светлого Христова Воскресения, 19 апреля 2020 года, по благословению митрополита Владивостокского и Приморского Владимира у стен строящегося Спасо-Преображенского собора состоялся импровизированный Пасхальный концерт.
Будни и праздники службы
08.10.2018
Владивосток. За минувшие три недели Добровольцы Епархиальной службы "Милосердие " посетили: 5 октября 2018 года Школу-интернат для детей, страдающих Дцп и приняли участие  в празднике к Дню учителя. Дети вместе с педагогами

Мы в соцсетях

Популярное

Митрополит Владимир принял участие в пленарном заседании научно-практической конференции  «Актуализация социально-гуманитарных дисциплин. Религиоведение»
28.02.2024
Состоялось пленарное заседание методической научно-практической конференции «Актуализация социально-гуманитарных дисциплин. Религиоведение», в работе которой принял участие митрополит Владивостокский и Приморский Владимир
Состоялась встреча известного религиоведа Романа Силантьева с духовенством Владивостокской епархии
28.02.2024
28 февраля 2024 года в актовом зале Владивостокского епархиального управления состоялась встреча духовенства Владивостокской епархии и Р.А. Силантьева.

Наверх