Тюремное служение

В Украинскую Церковь из раскола вернулся священник с приходом

Дата публикации 18.01.2018   Количество просмотров 3880
В Украинскую Церковь из раскола вернулся священник с приходом

Бывший священник так называемого «Киевского патриархата» Анатолий Василенко вместе с приходом вернулся в лоно канонической Украинской Православной Церкви.

Чин покаяния в присутствии митрополита Овручского и Коростенского Виссариона священник принес 14 января 2018 года в Покровском храме города Коростеня Житомирской области, сообщает сайт Информационно-просветительского отдела Украинской Православной Церкви.

Вместе с большинством из своей паствы священник Анатолий Василенко принес раскаяние в грехе раскола и вернулся в каноническую Церковь.

Отмечается, что год назад в лоно канонический Украинской Православной Церкви вернулся находившийся в расколе клирик Украинской Православной Церкви, позже из раскола вернулся наместник мужского монастыря на Закарпатье.



Читать все


Мы в соцсетях

Популярное

Митрополит Владимир принял участие в пленарном заседании научно-практической конференции  «Актуализация социально-гуманитарных дисциплин. Религиоведение»
28.02.2024
Состоялось пленарное заседание методической научно-практической конференции «Актуализация социально-гуманитарных дисциплин. Религиоведение», в работе которой принял участие митрополит Владивостокский и Приморский Владимир
Состоялась встреча известного религиоведа Романа Силантьева с духовенством Владивостокской епархии
28.02.2024
28 февраля 2024 года в актовом зале Владивостокского епархиального управления состоялась встреча духовенства Владивостокской епархии и Р.А. Силантьева.

Наверх