«Теплый подарок» своими руками - мужские тапочки!

«Теплый подарок» своими руками!
С наступлением холодов, мы стараемся потеплее одеться не только на улицу, но и «укутаться» дома, даже если на градуснике +22. Для того чтобы согреться, достаточно выпить ароматный кофе или благоухающий зеленый чай, надеть теплый вязаный свитер или завернуться в плед, как конфетка. Но чтобы ваши ножки не мерзли, следует позаботиться и о них. 
Альтернативой всему – теплые, «уютные» домашние мужские тапочки, которые, между прочим, можно сделать своими руками. Такие великолепные «тапатульки» можно подарить и своему любимому. И тогда «мужские тапочки», например, из войлока или овечий шерсти, станут «теплым подарком». В таких шикарных и эксклюзивных домашних тапочках ходить будет одно удовольствие. А тот факт, что это – подарок от любимого человека, сделанный своими руками, будет согревать в двойне.
Из чего можно сделать домашнее произведение искусства – тапочки?
На сегодняшний день, одной из тенденций любого hand made – брать все, что практически износилось, и вселять в это новую жизнь. Если из прошлой жизни у вас остались валенки или старая фетровая шляпа, старая кожаная куртка, можно использовать их. Но для домашних теплых шлепанец подойдет:
фетр, толщиной 1 см;
плотная пряжа на основе полотна;
войлок;
тонкая кожа, внутрь которой можно поместить овчину;
Как сшить все детали?
Для того чтобы ваша модель теплых домашних шлепанец была прочная, следует приобрести войлочные стельки нужного размера. По стельке нужно вырезать подошву из кожи или войлока, а затем красиво прошить их нитками для обуви. Верх шлепок вырезаем из твида или фетра, но фетр должен быть не меньше 0,5 см. После того как все составляющие готовы, смело берите иголку и портную нить, и за работу. На свой вкус вы можете украсить верх тапочек, например, вышить усы, шляпу – котелок или даже трубку для курения, а можно специальным клеем приклеить мужские аппликации из цветного фетра, которые можно так же сделать самим.
Как делать выкройку?
Один из самых простых способов сделать выкройку, снять ее со старых тапок, а можно обвести ногу на листе бумаги, так вы узнаете длину и ширину подошвы. Затем сантиметром измеряйте объем ступни: где пальцы, немного выше косточки большого пальца и на сгибе стопы. Таким образом, вы будете знать «полноту» тапочек. Для выкройки верха хорошо использовать плотный картон. Но если вы хотите тапочки прямо сейчас, посетите наш сайт, где представлены самые разнообразные модели, как для вас, так и для ваших любимых мужчин. 

Дата публикации: 25.01.2016

Все новости раздела






Другие новости раздела

Особенности и плюсы ламината 33 класса
Ламинат – популярное напольное покрытие. Оно бывает разных классов, причем от этого напрямую зависят характеристики и качество....
Каким должен быть хороший картон
Современные технологии не стоят на месте и позволили отделывать картон декоративными элементами, окрашивать, наносить яркие плёнки...
Мебель для дома
Поиск мебели зачастую занимает огромное количество времени: требуется подбирать её по стилю, стоимости, цветовой гамме и ещё очень большому количеству критериев. ...