Особенности и преимущества шкафа-купе

Где в помещении принято складывать вещи? Обычно для этого покупается вместительный шкаф. Это можно сделать в интернет-магазине shkaf.ru, где представлены самые разные модели. Но какой вариант можно назвать самым приемлемым для городской квартиры? Об этом стоит вначале подумать.

Основные преимущества шкафа-купе

Эта мебель пользуется большим спросом, потому что она имеет свои преимущества как перед распашным шкафом, так и шифоньером. Ее можно использовать в гостиной, в спальне и даже в коридоре. Особенно если там есть ниша, туда удастся поместить такой шкаф. Но в этом случае на его изготовление придется делать индивидуальную заявку, чтобы он идеально подходил по размерам. В чем же преимущества данной мебели?

  1. Экономия места. Какой самый большой недостаток распашных шкафов? Это так называемая "мертвая зона", которая создается открывающимися дверками. Здесь не удастся ничего поставить, даже обычный стул будет мешать. А вот в такой мебели как шкафы-купе этой проблемы просто не существует. Ведь там дверки открываются как в купе вагона. Благодаря этому и появилось название данной мебели.
  2. Большая вместимость. Шкаф-купе заполняется от самого пола к потолку. Кстати, многие модели изготовляются таким способом, чтобы не использовать даже боковых стенок, пола и верхней части. Это когда речь идет про нишу в стене. Здесь основное внимание уделяется раздвижной конструкции (раме и роликам), а также фасаду.
  3. Эстетичность. Привлекательный вид достигается за счет тех же дверок, которые выполняют роль фасада. Чаще всего шкафы-купе изготовляются под заказ. Съемщик размеров не только посмотрит, какой ширины и высоты нужен шкаф, но и какой фасад больше подойдет под интерьер помещения.
  4. Безопасность. Если в семье есть маленькие дети, родители могли наблюдать, как ребенок, взявшись на ручку распашного шкафа, пытается качаться на двери. В итоге все заканчивается тем, что он прищепляет себе пальцы. А разве взрослые люди не ударяли дверкой свои ноги, когда открывали ее в спешке? Установив шкаф-купе, про эту проблему можно забыть.

Большую роль играет и финансовый вопрос. Это раньше данная мебель стоила дорого, поэтому ее могли позволить себе только обеспеченные люди. Теперь шкафы-купе по цене сравнялись с традиционными распашными моделями. А если учитывать все указанные преимущества, при покупке шкафа для дома надо отдать предпочтение только той модели, где дверки не распашные, а раздвижные.

Дата публикации: 21.09.2017

Все новости раздела






Другие новости раздела

Особенности и плюсы ламината 33 класса
Ламинат – популярное напольное покрытие. Оно бывает разных классов, причем от этого напрямую зависят характеристики и качество....
Каким должен быть хороший картон
Современные технологии не стоят на месте и позволили отделывать картон декоративными элементами, окрашивать, наносить яркие плёнки...
Мебель для дома
Поиск мебели зачастую занимает огромное количество времени: требуется подбирать её по стилю, стоимости, цветовой гамме и ещё очень большому количеству критериев. ...