Понятие и виды хостинга. Для чего нужно разбираться в данных вещах

Создавая свой собственный интернет-проект, независимо от его тематики, необходимо задуматься о том, где бы вы хотели его разместить. Для этого и существует так называемый хостинг, выбор которого должен происходить в несколько этапов.

Хостингом называют услуги по предоставлению ресурсов, на которых вы можете разместить свой сайт. В зависимости от принципа действия, хостинги бывают нескольких видов:

  • бесплатные;
  • платные;
  • виртуальный хостинг;
  • виртуальный сервер;
  • выделенный;
  • коллокация.

Для того, чтобы понять какой хостинг лучше выбрать для сайта, необходимо разобраться в каждом.

Итак, виртуальный хостинг является самым простым и наиболее экономичным вариантом. В данном случае на одном сервере находится сайты разных пользователей, ресурсы между которыми распределяются динамически.

Виртуальный сервер имеет какое-то количество виртуальных хостингов, которые, в свою очередь, и предоставляются пользователю. Выделенный хостинг предполагает представление пользователю отдельного сервера.

И, наконец, коллокация – это самый дорогой, но в то же время, и самый надежный и хороший хостинг. В этом случае в центре провайдера пользователь размещает все свои сервера, персональные компьютеры и так далее.

Как выбрать хостинг для сайта новичку?

Выбрать наиболее подходящий хостинг именно для вас можно, полагаясь на следующие принципы:

  • Низкая цена – неподходящий вариант, если вы рассчитываете на долгосрочное размещение.
  • Перед покупкой услуг внимательно отнеситесь к изучению провайдера. А именно – проверьте, имеет ли выбранная компания официальную регистрацию и лицензию на предоставление такого рода услуг. Обратите внимание на дату регистрации компании, ведь это – первый показатель опыта работы в данной сфере. График работы службы поддержки тоже очень важен (если они работают круглосуточно, то это будет большим плюсом).
  • Не забывайте о технических характеристиках.
  • Также желательно, чтобы копирование данных в резерв осуществлялось каждый день.
  • Наличие собственного офиса и дата-центра тоже играет важную роль.
  • Также не малозначимым критерием для выбора хостинга является понятность интерфейса сайта провайдера и наличие защиты от хакерских атак (им подвергаются не только крупные раскрученные сайты).

Теперь, когда Вы знаете, как правильно выбрать хостинг для сайта, можно приступать к мониторингу поисковика. Рейтинг популярных сайтов для хостинга можно посмотреть, пройдя по ссылке http://hostomer.net/.

Дата публикации: 22.10.2018

Все новости раздела






Другие новости раздела

Особенности и плюсы ламината 33 класса
Ламинат – популярное напольное покрытие. Оно бывает разных классов, причем от этого напрямую зависят характеристики и качество....
Каким должен быть хороший картон
Современные технологии не стоят на месте и позволили отделывать картон декоративными элементами, окрашивать, наносить яркие плёнки...
Мебель для дома
Поиск мебели зачастую занимает огромное количество времени: требуется подбирать её по стилю, стоимости, цветовой гамме и ещё очень большому количеству критериев. ...