Миссионерское обозрение

Россия вымирает от пива и водки (часть III)

24.03.2006

Владимир Жданов, профессор Сибирского гуманитарно-экологического института Новосибирского академгородка

Начало в  № 12 (2005), № 1 (2006).

СТАТИСТИКА

В 1985 году у нас в стране были приняты антиалкогольные постановления, где было сказано, что проблемы связанные с алкоголем у нас обострились, а пьянство достигло угрожающих масштабов.

В Европе меньше нас пила только Норвегия. Мы стояли на предпоследнем месте по уровню потребления алкоголя на душу населения в течение 300 лет. К началу прошлого века душевое потребление алкоголя подскочило (а было меньше трех литров) и к 1914 году выросло до невиданных в царской России 4,7 литра.

В 1914 году принят сухой закон, производство и потребление сократилось почти до 0. Меньше 0,2 л в год. Сухой закон существовал 11 лет и был отменен в 1925 году. Заметим, большевики пришли к власти в трезвой стране. Указ Рыкова 1925 года возобновил производство алкоголя. Водку в стране так и называли до войны – рыковкой. Далее пьянство увеличивалось, достигнув 1,1 литра в 1940 г., во время войны резко упало, данных нет. Но после войны начало расти, достигнув довоенного уровня в 1952 году. После смерти Сталина наша страна полетела в страшную пропасть, достигнув уровня потребления в 11 литров в год в 1980 году, превысив среднегодовой уровень в 20 самых пьяных странах почти в 3 раза.

В 1985 году были приняты антиалкогольные меры, и в стране начался процесс стихийного отрезвления. Закрывали заводы, магазины. Кривая стремительно понеслась вниз. Продажа алкогольной отравы к 1987 году сократилась в 2,5 раза. Но к 1988 году к власти пришли силы, враждебно настроенные к отрезвлению народа, и развернули кампанию неслыханного спаивания народов нашей страны. К 2000 году уровень потребления абсолютного алкоголя на душу населения составил 18,5 литра. По данным ВОЗ при 8 литрах начинается необратимое угасание этноса. А у нас 18,5 литра. Это алкогольный коллапс, алкогольное уничтожение основ жизни нации и государства.

ПЛОДЫ ЗАПРЕТНОГО

В 1982 году по нашему требованию академия педагогических наук обнародовала данные по дебильным детям. Мы ахнули. В 1982 году 3 % родившихся детей имели тяжелые отклонения в физическом и умственном развитии. Это дети - уроды. А еще 13 % родились с отклонениями средней тяжести. 16 % детей было у нас ненормальных. Вот чем расплачиваемся за фантастическое невежество в области алкоголя.

Но данные 1998 года просто потрясают. В этом году по официальным данным ненормальных детей родилось уже 33,5 %. А в самых пьяных районах, таких, как Новокузнецк, эта цифра подходит к 60. Но дебил и умный - это два полюса. Между ними много промежуточных положений. Это все дети пьющих (умеренно) родителей. Все зависит от стажа пития и количества выпитого отцом и особенно матерью.

Нас долго уверяли, что алкоголь держится в организме двое суток и двое суток надо воздержаться от продления рода. Очень опасная ложь. По современным научным данным, алкоголь и продукты его распада держаться в организме более 20 суток, а молодой мужчина восстанавливает репродуктивную функцию только через 100 дней воздержания от алкоголя. У него омолаживаются половые клетки. Женщина же такого срока лишена вообще. Девушкам, женщинам на протяжении всей жизни употреблять спиртное нельзя, потому что в отличие от мужчин, половые клетки зарождаются у женщины с момента рождения и находятся в организме всю жизнь, поступая раз в месяц по мере созревания на возможное оплодотворение. И неизвестно, какую клеточку повредит алкоголь.

В России на протяжении многих веков считалось употребление алкоголя женщиной тягчайшим грехом, а употребление табака недопустимым. Сейчас каждый шестой алкоголик в стране – женщина.

Поэтому алкоголь является убийцей № 1 в нашей стране. По причинам, связанным с алкоголем в стране погибает более 1 миллиона человек ежегодно.

По данным ВОЗ алкоголики и пьяницы живут на 17-20 лет меньше.

БОРЬБА ТЕОРИЙ

Как и почему мы попали в такую страшную ситуацию на рубеже веков. Дело в том, что в решении алкогольной проблемы два взаимоисключающих подхода.

Первый подход - борьба за трезвость. Второй подход - теория культурного и умеренного употребления алкоголя.

Теория культурного пития говорит нам, что алкоголь - специфический пищевый продукт, который надо продавать в гастрономах, наряду с хлебом и молоком. Это продукт, но он специфический. Его нельзя почему-то детям и беременным женщинам. Однако его можно и нужно продавать на всех массовых мероприятиях.

Теория трезвости говорит, что главная причина алкоголизма - свободная доступность алкоголя в нашей стране. Сейчас пиво стоит дешевле минеральной воды.

Согласно второй теории в этом виноваты пьяницы и алкоголики. Но кто из этих пьяниц скажет, что он алкоголик. Все же пьют и говорят, что умеренно. Просто мера у всех разная.

Теория трезвости говорит, что самые страшные алкогольные яды - это пиво, шампанское и вино. С пива и шампанского дети приобщаются к алкоголю.

Теория пития говорит: есть хорошие пиво и вино и есть плохая водка. Водку надо убрать, а вот пиво и вино оставить. И пьянства и алкоголизма не будет.

Самыми ядовитыми алкогольными изделиями являются пиво и шампанское. Они намного вреднее чем спирт. Первая реакция здорового организма после приема спирта - исторжение. А на шампанское рвотный рефлекс не срабатывает даже у грудных детей.

Дело в том, что процесс интенсивного всасывания начинается в тонком кишечнике. И концентрация алкоголя нарастает постепенно. А при употреблении шампанского под действием газов сразу с языка начинает всасываться алкоголь. Даже говорят: ударило по мозгам.

АЛКОГОЛЬНЫЙ ГЕНОЦИД

Алкоголь уничтожает и выметает целые нации из истории. Индейцы, загнанные в резервации, тому пример. О том, что алкоголь вернейшее средство и оружие массового уничтожения знали и знают все без исключения претенденты на мировое господство. Гитлер в 1942 году формулируя основы политики в восточной Европе, включил в нее основным пунктом водку и табак.

У нас в стране творится алкогольный геноцид, самый настоящий геноцид. Все заводы развалены, деревни. Гитлера нет, но программа реализуется ровно на 100 %

ЧТО ДЕЛАТЬ

Ученые проводили опыт с месячными поросятами, лишенными матери. Поросята сначала дрались, но затем через несколько дней сбились в стаю. Выделился вожак. Первым подходил к корыту с едой, за ним остальные. Как-то в это корыто с кашей добавили и размешали пиво. Поросенок-вожак долго нюхал, потом наелся. За ним наелись все остальные. После этого поросята разодрались и два дня у них проходило похмелье. Затем опыт повторили. Поросенок-вожак долго-долго нюхал это корыто, ходил около него, а потом перевернул. Одномесячный поросенок и перевернул. Догадался-таки, что надо сделать.

Так и нам с вами надо перевернуть это корыто раз и навсегда.

Публикуется по материалам видеолекции


Перейти к разделу >> Перейти к номеру >>

Мы в соцсетях

Наверх