Мониторинг СМИ

Священник десантировался вместе со своей паствой

Дата публикации 25.02.2019   Количество просмотров 5792
Священник десантировался вместе со своей паствой

Приморский край. В рамках подготовки к ежегодным командно-штабным учениям которые пройдут в конце марта и будут оцениваться командующим ВДВ и министром обороны РФ в гвардейской десантно-штурмовой бригаде  было произведено массовое десантирование личного состава. Несколько сотен человек и бронетехники десантировались с самолётов, что относится к категории сложных прыжков, скорость летящего самолёта в момент выброски порядка 350 км/ч. Перед началом совершения прыжков штатный помощник командира бригады по работе с верующими военнослужащими иерей Сергий Качев (клирик храма Покрова Божией Матери г. Уссурийска) совершил молебен с благословением шествующих по воздуху. Затем сменил рясу на военную форму и парашют и вместе с паствой совершил прыжок с самолёта. С Божьей помощью всё прошло на отлично вся техника и личный состав приземлились благополучно без травм и повреждений.

"Хочу отметить что участие военного священника не только в парадной и Богослужебной деятельности в воинском соединении но и в повседневной службе порой связанной с риском несёт только положительный результат. Нахождение священника рядом даёт уверенность и силы преодолевать трудности несения службы. Возвышает веру в Бога и доверие Ему. Вы бы видели радостные глаза ребят уже на земле которые подходили и благодарили за молитву и поддержку! Даже руководитель прыжков доклад о проведении десантирования командиру бригады начал со слов – "слава Богу все прошло отлично!" – сказал отец Сергий.

Фотогалерея

Теги:
Взаимодействие с Вооружёнными Силами РФ


Читать все


Новости по теме

Руководитель отдела принял участив в торжественной церемонии вручения аттестатов выпускникам Нахимовского военно-морского училища
25.06.2023
Владивосток . 24 июня 2023 года на 33-м причале Корабельной набережной прошла торжественная церемония вручения аттестатов выпускникам Нахимовского военно-морского училища. В мероприятии принял участие руководитель отдела Владивостокской епархии по
В Государственной Думе прошел круглый стол «Церковь, государство, армия: историческая традиция и современные аспекты соработничества»
29.01.2023
Москва . 26 января 2023 года в рамках ХI Рождественских Парламентских встреч председатель Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ В.Р. Легойда, глава Комитета Государственной Думы ФС РФ по развитию гражданского общества,
Благочинный благословил воинов
12.09.2022
12 сентября 2022 года на плацу 101-й отдельной бригады материально-технического обеспечения в/ч 11388 благочинный II округа Владивостокской епархии протоиерей Андрей Машанов благословил воинов и добровольцев на несение ратного служения
Священник Сергий Качев удостоен Почетной грамоты Правительства Приморского края
03.08.2022
2 августа 2022 года в 83-й отдельной гвардейской бригаде ВДВ состоялся торжественный митинг, посвященный 92-й годовщине образования Воздушно-десантных войск.
Руководитель отдела по взаимодействию с ВС принял участие в совещании Синодального отдела
25.05.2022
В рамках XXX Международных образовательных чтений в конференц-зале Военного отдела Московской Патриархии Председатель отдела, епископ Бронницкий Савватий провел совещание с руководителями епархиальных отделов по взаимодействию с Вооруженными Силами.

Мы в соцсетях

Другие новости раздела

На ОТВ-Прим вышел сюжет о восстановлении памятного креста на территории Казанского храма во Владивостоке
06.11.2019
5 ноября 2019 года в программе «Панорама» на ОТВ-Прим был показан сюжет о восстановлении на территории храма Казанской иконы Пресвятой Богородицы во Владивостоке памятного креста.
Иеромонах Иоанн: Праздник Покрова – особенный для Покровского храма
28.10.2019
Ключарь главного приморского собора рассказал о предании Х века, положенном в основу великого православного праздника

Популярное

Митрополит Владимир принял участие в пленарном заседании научно-практической конференции  «Актуализация социально-гуманитарных дисциплин. Религиоведение»
28.02.2024
Состоялось пленарное заседание методической научно-практической конференции «Актуализация социально-гуманитарных дисциплин. Религиоведение», в работе которой принял участие митрополит Владивостокский и Приморский Владимир
Состоялась встреча известного религиоведа Романа Силантьева с духовенством Владивостокской епархии
28.02.2024
28 февраля 2024 года в актовом зале Владивостокского епархиального управления состоялась встреча духовенства Владивостокской епархии и Р.А. Силантьева.

Наверх