Публикации

Продолжается сбор средств для жителей Алтая и Сербии, пострадавших от наводнения

Дата публикации 04.06.2014   Количество просмотров 4240

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла Синодальный отдел по Церковной благотворительности и социальному служению объявляет сбор средств в помощь пострадавшим от наводнения на Алтае, а также в Сербии. Средства будут собираться на специальный счет Синодального отдела по благотворительности, а затем будут переданы для помощи пострадавшим как в епархии на территории пострадавших регионов, так и Сербской Церкви.

На сегодняшний день на территории Республик Алтай, Тыва, Хакасия и Алтайского края в 21 муниципальном образовании по предварительным данным остается подтоплено 78 населенных пунктов, 7497 жилых домов, с населением 21402 человека, в том числе 5085 детей, 8399 приусадебных участков, повреждено 2 участка автомобильных дорог, повреждено 6 мостов.

От наводнения в Сербии погиб 51 человек. В стране были эвакуированы свыше 32 тысяч человек, затоплено более двух тысяч объектов, повреждено или уничтожено более трех тысяч километров автодорог. И в Сербии, и в Сибири вода по-прежнему стоит в домах.

Его Святейшество призывает всех верных чад Русской Православной Церкви оказать помощь жителям Алтайского края и Республики Алтай, а также не оставаться равнодушными к постигшему братский сербский народ несчастью.

8 июня 2014 г., в День Святой Троицы, в храмах будет проводиться денежный сбор в помощь пострадавшим от наводнения на Алтае и в Сербии. К участию призываются все прихожане. Средства необходимо перечислить на указанный ниже счет до 12 июня 2014 г. Собранная сумма будет распределяться согласно благословению Его Святейшества.

Реквизиты для перечисления пожертвований:

Православная религиозная организация Отдел по церковной благотворительности и социальному служению Русской Православной Церкви (Московского Патриархата)

Р/сч: 40703810038110001899 в ОАО "СБЕРБАНК РОССИИ" Г. МОСКВА

ИНН 7709048164

Назначение платежа: "Добровольное пожертвование на помощь пострадавшим от наводнения в 2014 г."