Публикации

Поздравление Главы Приморской митрополии с Днем народного единства и праздником Казанской иконы Божией Матери

Дата публикации 03.11.2014   Количество просмотров 4777
Поздравление Главы Приморской митрополии с Днем народного единства и праздником Казанской иконы Божией Матери

Глава Приморской митрополии митрополит Владивостокский и Приморский Вениамин поздравил Губернатора Приморского края Владимира Миклушевского и всех приморцев с Днем народного единства и праздником Казанской иконы Божией Матери.

Глубокоуважаемый Владимир Владимирович!

Дорогие приморцы, братья и сестры!

Сердечно поздравляю Вас с Днем народного единства!

Отрадно и знаменательно, что 4-го ноября Россия отмечаем праздник и государственный, и церковный. Ведь День народного единства приходится на день празднования Казанской иконы Божией Матери. Четыреста лет назад под благодатью этого Святого образа народное ополчение Минина и Пожарского избавило нашу страну от тягот Смутного времени.

Это судьбоносное для Отечественной истории событие наша современная Россия чтит на уровне государственного праздника с 2005 года – и в этом году он отмечается в десятый раз!

Радостно сознавать, что за эти десять лет День народного единства действительно стал одним из главных государственных праздников – символом служения нашей могучей Отчизне, которая объединяет всех своих граждан, вне зависимости от их национальной, культурной или политической принадлежности.

Сегодня в Приморье духовные и общественные организации имеют все возможности для развития и объединения общих усилий, направленных на духовно-нравственное возрождение родного края, без чего было бы невозможно его дальнейшее экономическое процветание.

Русская Церковь делает все возможное, чтобы патриотизм и согласие оставались традиционными духовными ориентирами для жителей всего Приморья.

От души желаю Вам, глубокоуважаемый Владимир Владимирович, крепости сил и благословенных успехов в ваших усердных трудах на благо Приморского края!

С искренним глубоким уважением

+ ВЕНИАМИН

МИТРОПОЛИТ ВЛАДИВОСТОКСКИЙ И ПРИМОРСКИЙ

Глава Приморской Митрополии

Теги:
День народного единства


Читать все


Новости по теме

Лучегорцев поздравили с праздником
07.11.2019
Лучегорск. В день Казанской иконы Божией Матери, совпавшим с Днем народного единства, настоятель храма иконы Пресвятой Богородицы «Скоропослушница» иерей Владимир Яковченко, благочинный VIII округа , поздравил сначала своих прихожан, а
Празднование Казанской иконе в епархиях митрополии
05.11.2018
Находка. 4 ноября 2018 года, в день празднования Пресвятой Богородицы, в честь Ее иконы именуемой «Казанская» и в День народного единства  митрополит Владивостокский и Приморский Вениамин возглавил праздничную Божественную литургию
Праздник Казанской иконы Пресвятой Богородицы и День народного единства напомнили о призвании России
04.11.2016
Владивосток—Находка—Арсеньев . Россия отмечает праздник Казанской иконы Божией Матери и День народного единства. 4 ноября 2016 года в храмах Приморской митрополии состоялись праздничные службы. Митрополит Владивостокский и Приморский
Крестным ходом отметили в Находке престольный праздник Казанского собора
05.11.2015
Находка.  4 ноября 2015 года, в день празднования Пресвятой Богородице, в честь Ее иконы, именуемой «Казанская» и День народного единства в Находкинской епархии прошли архиерейские службы - сообщает сайт Находкинской епархии .
В Арсеньеве в День народного единства прошёл Крестный ход и финал конкурса «Ярмарка хоров»
05.11.2015
Арсеньев. 4 ноября 2015 года состоялся Крестный ход, посвященный празднованию в честь Казанской иконы Божией Матери. Православные жители города прошли от Благовещенского собора к Дворцу культуры «Прогресс», где в эти дни проходил

Мы в соцсетях

Другие новости раздела

Митрополит Владимир: «Мигранты, прибывающие в Россию на заработки, непременно должны с уважением относиться к обычаям и традициям русского народа»
05.03.2024
Владивосток. 5 марта 2024 года митрополит Владивостокский и Приморский Владимир выступил на заседании Совета по межнациональным отношениям.
Предстоящее событие: 2-3 апреля научная конференция «Богословие, Церковь в прошлом и настоящем: актуальные проблемы"
29.02.2024
Цель конференции – обсуждение актуальных проблем в области православного богословия, истории Русской Православной Церкви на  Дальнем Востоке России, православной культуры

Популярное

Митрополит Владимир принял участие в пленарном заседании научно-практической конференции  «Актуализация социально-гуманитарных дисциплин. Религиоведение»
28.02.2024
Состоялось пленарное заседание методической научно-практической конференции «Актуализация социально-гуманитарных дисциплин. Религиоведение», в работе которой принял участие митрополит Владивостокский и Приморский Владимир
Состоялась встреча известного религиоведа Романа Силантьева с духовенством Владивостокской епархии
28.02.2024
28 февраля 2024 года в актовом зале Владивостокского епархиального управления состоялась встреча духовенства Владивостокской епархии и Р.А. Силантьева.

Наверх