Публикации

Митрополит Вениамин рекомендует принять участие в конкурсе

Дата публикации 01.06.2016   Количество просмотров 3711
Митрополит Вениамин рекомендует принять участие в конкурсе

Грантовый конкурс «Дальневосточная социальная инициатива» проводится Фондом поддержки гуманитарных и просветительских инициатив «Соработничество», площадкой коллективного финансирования «Начинание», при поддержке Министерства Российской Федерации по Развитию Дальнего Востока, совместно с Агентством по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке.

Митрополит Владивостокский и Приморский Вениамин рекомендовал приходам принять участие в конкурсе. К участию в этом конкурсе приглашаются не только приходы, но и светские организации в соответствии с условиями конкурса.

В июле-августе стартует грантовый конкурс «Православная инициатива 2016-2017» Уже сейчас можно начинать готовиться к нему. О начале приёма документов наш сайт сообщит дополнительно.

* * *

Регистрация проектов на Грантовый конкурс «Дальневосточная социальная инициатива» проходит до 12 июля 2016 года на сайте "Начинание".

ЦЕЛЬ КОНКУРСА

Цель конкурса – поддержка, развитие и продвижение на основе масштабного и разностороннего сотрудничества между государственными институтами, общественностью, предпринимательством и религиозными организациями региона творческих и предпринимательских инициатив, культурных традиций, воспитание традиционных нравственных ценностей и христианских традиций.

Конкурс предоставляет равные возможности всем его участникам. Это обеспечивается как равным доступом участников к современным информационно-коммуникационным технологиям для привлечения ресурсов с целью решения социально-значимых проблем региона, так и квалификацией экспертов Конкурса, а также процедурой экспертизы.

Задачи Конкурса:

1.   Поддержка возникающих на местах гражданских инициатив и профессиональной деятельности, направленных на решение социально-значимых проблем, творческих задач, внедрение инноваций и технологий.

2.   Консолидация материальных и духовных ресурсов граждан, общественности, предпринимателей, государства и религиозных организаций, в интересах страны и региона.

3.   Особенностью Конкурса является непосредственное участие заявителей в формировании части грантового фонда, состоящего из двух равных долей: средства, привлекаемые заявителями на сайте платформы коллективного финансирования1 «Начинание» и средства, представленные Фондом «Соработничество».

II. УЧАСТНИКИ КОНКУРСА

К участию в конкурсе приглашаются:

- некоммерческие организации, коммерческие организации, инициативные группы граждан, объединённые в организации любых видов и форм деятельности, имеющие статус юридического лица.

Индивидуальные предприниматели без образования юридического лица.

В конкурсе не принимают участие частные лица, политические партии и профсоюзные объединения.

III. ГЕОГРАФИЯ И СРОКИ ПРОВЕДЕНИЯ КОНКУРСА

Конкурс проводится на территории всех субъектов Дальневосточного федерального округа. Сбор заявок осуществляется в период с 10 марта по 12 июля 2016 года. Итоги конкурса обнародуются на сайте площадки «Начинание» (www.nachinanie.ru) 1 августа 2016 года. Отчеты по итогам реализация проектов предоставляются не позднее 20 сентября 2016 г.

Теги:
грантовый конкурс


Читать все


Новости по теме

Стартовал конкурс малых грантов «Мы говорим по-русски!»
20.02.2019
По благословению Патриарха Кирилла Координационный комитет по поощрению инициатив под эгидой Русской Православной Церкви объявляет о старте конкурса малых грантов «Мы говорим по-русски!». Приём заявок с 20 февраля по 20 марта
Стартовал прием заявок на грантовый конкурс «Православная инициатива 2018-2019»
06.09.2018
По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла Координационный комитет по поощрению социальных, образовательных, информационных, культурных и иных инициатив под эгидой Русской Православной Церкви объявляет о старте
Начат приём заявок на Конкурс
20.04.2018
По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла Координационный комитет по поощрению социальных, образовательных, информационных, культурных и иных инициатив под эгидой Русской Православной Церкви объявляет о старте конкурса
4 победителя из Приморья
01.03.2018
Москва. 28 февраля 2018 года Координационный комитет по поощрению социальных, образовательных, информационных, культурных и иных инициатив под эгидой Русской Православной Церкви подвёл итоги Международного открытого грантового конкурса
4 победителя из Приморья
01.03.2018
Москва. 28 февраля 2018 года Координационный комитет по поощрению социальных, образовательных, информационных, культурных и иных инициатив под эгидой Русской Православной Церкви подвёл итоги Международного открытого грантового конкурса

Мы в соцсетях

Другие новости раздела

Митрополит Владимир: «Мигранты, прибывающие в Россию на заработки, непременно должны с уважением относиться к обычаям и традициям русского народа»
05.03.2024
Владивосток. 5 марта 2024 года митрополит Владивостокский и Приморский Владимир выступил на заседании Совета по межнациональным отношениям.
Предстоящее событие: 2-3 апреля научная конференция «Богословие, Церковь в прошлом и настоящем: актуальные проблемы"
29.02.2024
Цель конференции – обсуждение актуальных проблем в области православного богословия, истории Русской Православной Церкви на  Дальнем Востоке России, православной культуры

Популярное

Митрополит Владимир принял участие в пленарном заседании научно-практической конференции  «Актуализация социально-гуманитарных дисциплин. Религиоведение»
28.02.2024
Состоялось пленарное заседание методической научно-практической конференции «Актуализация социально-гуманитарных дисциплин. Религиоведение», в работе которой принял участие митрополит Владивостокский и Приморский Владимир
Состоялась встреча известного религиоведа Романа Силантьева с духовенством Владивостокской епархии
28.02.2024
28 февраля 2024 года в актовом зале Владивостокского епархиального управления состоялась встреча духовенства Владивостокской епархии и Р.А. Силантьева.

Наверх