Публикации

Соболезнование Святейшего Патриарха Кирилла в связи с гибелью людей в результате авиакатастрофы в аэропорту Шереметьево

Соболезнование Святейшего Патриарха Кирилла в связи с гибелью людей в результате авиакатастрофы в аэропорту Шереметьево

5 мая 2019 года в московском аэропорту Шереметьево аварийно приземлился и загорелся самолет Sukhoi Superjet 100 авиакомпании «Аэрофлот», следовавший из Москвы в Мурманск. На борту находились 78 человек. По последним данным, 41 человек погиб, еще девять госпитализированы. Соболезнования родным и близким погибших выразил Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

Родным и близким погибших и пострадавшим в авиакатастрофе в аэропорту Шереметьево 5 мая 2019 года

Дорогие братья и сестры!

Со скорбью воспринял трагическое известие о произошедшей в аэропорту Шереметьево авиакатастрофе, в результате которой погибли и получили ранения многие люди. Выражаю глубокие соболезнования родным и близким погибших, а также слова сочувствия пострадавшим.

Разделяя боль утраты, Церковь готова оказать всем нуждающимся необходимую пастырскую помощь и духовную поддержку.

Возношу молитвы к Воскресшему Господу Иисусу Христу, дабы Он укрепил и утешил тех, кого коснулась эта беда, даровал скорейшее выздоровление страждущим, а души погибших упокоил в обителях небесных, где нет ни болезни, ни печали, ни воздыхания, но жизнь бесконечная.

+КИРИЛЛ, ПАТРИАРХ МОСКОВСКИЙ И ВСЕЯ РУСИ

Теги:
Слово Патриарха


Читать все


Новости по теме

Слово Святейшего Патриарха Кирилла  в Неделю Крестопоклонную после Литургии в храме благоверного князя Игоря Черниговского в Переделкине г. Москвы
23.03.2020
22 марта 2020 года, в Неделю 3-ю Великого поста, Крестопоклонную, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл  совершил  Божественную литургию святителя Василия Великого в храме благоверного князя Игоря Черниговского в Переделкине г.
Слово Святейшего Патриарха Кирилла после Пасхальной великой вечерни в Храме Христа Спасителя в Москве
28.04.2019
В день праздника Светлого Христова Воскресения Святейший Патриарх совершил Пасхальную великую вечерню в Храме Христа Спасителя. По окончании богослужения Предстоятель Русской Церкви обратился к собравшимся в храме со словом.
Патриаршая проповедь в Великий Четверток после Литургии в Храме Христа Спасителя
25.04.2019
В Великий Четверток Патриарх Кирилл совершил Литургию в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя г. Москвы и обратился к верующим с проповедью.
Патриаршая проповедь в Неделю 5-ю Великого поста после Литургии в храме Воскресения Христова в пос. Воскресенское
14.04.2019
В Неделю 5-ю Великого поста, преподобной Марии Египетской, Патриарх Кирилл совершил Литургию в Воскресенском храме под Москвой и обратился к верующим с проповедью.
Патриаршая проповедь в праздник Благовещения Пресвятой Богородицы после Литургии в Благовещенском соборе Московского Кремля
07.04.2019
В праздник Благовещения Патриарх Кирилл совершил Литургию в Благовещенском соборе Московского Кремля и обратился к верующим с Первосвятительским словом.

Мы в соцсетях

Другие новости раздела

Митрополит Владимир: «Мигранты, прибывающие в Россию на заработки, непременно должны с уважением относиться к обычаям и традициям русского народа»
05.03.2024
Владивосток. 5 марта 2024 года митрополит Владивостокский и Приморский Владимир выступил на заседании Совета по межнациональным отношениям.
Предстоящее событие: 2-3 апреля научная конференция «Богословие, Церковь в прошлом и настоящем: актуальные проблемы"
29.02.2024
Цель конференции – обсуждение актуальных проблем в области православного богословия, истории Русской Православной Церкви на  Дальнем Востоке России, православной культуры

Популярное

Митрополит Владивостокский и Приморский Владимир выступил на заседании Совета по межнациональным отношениям Приморского края
05.03.2024
Владивосток . 5 марта 2024 года митрополит Владивостокский и Приморский Владимир принял участие в заседании Совета по межнациональным отношениям Приморского края, которое состоялось в малом парламентском зале Правительства Приморского края под ...
Миссионерский отдел храма Успения Божией Матери провёл видеовстречу по сохранению памяти новомучеников
02.03.2024
Владивосток.  27 февраля 2024 года состоялась лекция «Кто ны разлучит от любве Христовы? Новомученики Андрей Зимин и Павел Лазарев» Организовал и провёл видеовстречу миссионерский отдел храма Успения Божией Матери в рамках мер по ...

Наверх