Публикации

В храме Казанской иконы Божией Матери Владивостока отметили 20-летие первого богослужения

Дата публикации 30.07.2019   Количество просмотров 5412
Автор: Пресс-служба Владивостокской епархии Все публикации автора

Владивосток. В день памяти Казанской иконы Божией Матери храм Казанской иконы Божией Матери Владивостока отметил ещё и 20-летие первого богослужения в храме. Об этом сообщается на сайте прихода.

Божественную литургию отслужили настоятель протоиерей Ростислав Мороз и клирики храма.

Богослужебные песнопения исполнил приходской хор храма Казанской иконы Божией Матери Владивостока под управлением регента Татьяны Балановской.

По окончании литургии был отслужен молебен и совершён крестный ход вокруг храма.

Отец Ростислав обратился к прихожанам с приветственным словом, в котором поздравил всех с праздником и сказал:

- Сегодня юбилей. Двадцать лет назад в этом храме мы совершили первое богослужение. Это был молебен. Сейчас в этом храме есть прихожане, которые молились тогда. Всё что сделано в храме – сделано нашими общими усилиями, в том числе и молитвенными.

От имени духовенства и прихожан отца Ростислава поздравил настоятель храма святых первоверховных апостолов Петра и Павла п. Трудовое иеромонах Кирилл (Корниенко). Отец Кирилл отметил, что многие священнослужители начинали свой духовный путь в Казанском храме и после рукоположения трудятся на приходах по всему Приморью.

Часть фотографий фотохудожника Александра Борисенко.

Владивостокская епархия Приходская жизнь