Публикации

“Мы вместе”. И в период самоизоляции «Арс-милосердие» помогает нуждающимся (+ Фото)

“Мы вместе”. И  в период самоизоляции «Арс-милосердие» помогает  нуждающимся (+ Фото)
В период самоизоляции группа милосердия Арсеньевской епархии «Арс-милосердие» продолжает свое служение. Помогаем тем, кто просит, кто одинок, у кого ограниченные возможности здоровья. В мае мы смогли встретиться труженикам тыла, детьми войны.

Сейчас , в период длительной самоизоляции одинокие люди особенно нуждаются в поддержке. Поэтому группа Милосердия Арсеньевской епархии продолжает помогать, соблюдая правила санитарных норм.

Участники группы:

  • развезли 5-м нуждающимся продуктовые наборы и лекарства (по запросу), проводили консультации для прихожан храма и жителей города по различным вопросам, связанным с пандемией коронавируса.
  • в рамках акции «Мы вместе» поздравили детей войны с Днем Победы и развезли им продуктовые наборы от предпринимателей края
  • участвовали в акции «Добрые дела» – развозили продуктовые наборы от предпринимателей края одиноким пожилым людям и инвалидам.
  • поздравили 2-х тружеников тыла с Днем Победы и угостили домашней выпечкой.

И конечно, продолжили оказывать помощь подопечным группы:

  1. Владимиру, которому мы помогали в течение последних 3,5 месяцев. Он изъявил желание жить самостоятельно. Историю Владимира можно найти в инстаграме группы милосердия www.instagram.com/arsmiloserdie/ по хештегу #арсмилосердие_Владимир
  2. Продолжаем поддерживать погорелицу Ларису (#арсмилосердие_Лариса) –помогали ей с поиском работы и с обустройством дома. Она нуждается в общении-поддержке. Мы – вместе!
  3. Также принимаем участие в жизни Александра, которого отправили в православный приют при храме г. Находка (#арсмилосердие_Александр).
  4. Помогаем Наталье, 50 лет, после инсульта. Не ходит. За ней ухаживает 70-летняя мама. Мы помогли им обустроить дом, сейчас содействуем в оформлении инвалидности для Натальи. Теперь они не одиноки в своей проблеме. Мы – вместе!
  5. Сергею из Новогордеевки мы консультативно и финансово помогли восстановить утраченные документы, подобрали для него подходящую одежду и обувь. Периодически общаемся с Натальей, которая помогает Сергею. Она и обратилась к нам за помощью. За дела милосердия считаем её нашим волонтёром. В этом мы – вместе!
  6. Проконсультировали жителя одного из общежитий Кирзавода по вопросам госпитализации больного домочадца в клинику г. Уссурийска.
  7. Помогли семье из 2-х инвалидов восстановить связь с родными.
  8. Также сейчас у нас на попечении находятся 3 семьи и парень с ментальными нарушениями – периодически привозим им продуктовые наборы. И так мы тоже – вместе!

Дорогие друзья, мы очень благодарны всем за помощь и поддержку!

Вы помогаете и поддерживаете нас, несмотря на самоизоляцию и сложности в стране. Кто-то помогает нам добрым словом, а кто-то – делом или финансово. Всем низкий поклон!

Сейчас мы собираем средства для сбора продуктовых наборов особо нуждающимся, многодетным и одиноким немощным людям. Вы тоже можете помочь! Карта для пожертвований: 4817 7600 1269 4927 (Галина Станиславовна Л.)
Только обязательно укажите при переводе “на продуктовые наборы”

Спасибо всем!

Да, сейчас условия самоизоляции. Мы каждый дома. Но душой мы – вместе! Звоните, поможем чем сможем и в нынешних условиях. Вы не одиноки!

Наш телефон: +7 914 342-77-56.

Г.С.Лавренюк, руководитель группы «Арс-милосердие»

Фотогалерея

Теги:
Арсеньевская епархия


Читать все


Новости по теме

Приглашаем на выставку старинных книг «Из глубины веков»
12.04.2024
12 апреля в 14:00 в воскресной школе при храме преподобного Серафима Саровского в п. Пластун состоится открытие выставки старинной русской книги «Из глубины веков».Выставка пройдет в рамках реализации проекта «Возрождая народную память» при поддержке...
Благотворительный фонд “Свете Тихий: Собираем средства для 72-летнего иерея Виктора Бронникова из Приморского края
10.04.2024
«Когда православные люди из разных уголков нашей необъятной Родины независимо от расстояния поддерживают и доверяют друг другу, ты, к радости своей, понимаешь, что не одинок», – эти слова принадлежат уже знакомому нам иерею Виктору Бронникову,...
В школах Кавалеровского района прошел цикл патриотических мероприятий в рамках проекта «Возрождая народную память» (+ Фото)
09.04.2024
1, 2 3, 8 и 9 апреля, в школах №1, №2, №3 пгт. Кавалерово, а также в школах с. Устиновка, п. Горнореченский, п. Хрустальный и п. Рудный Кавалеровского района прошел цикл патриотических мероприятий в рамках проекта Арсеньевской епархии «Возрождая народную...
Методические семинары на тему «Введение в русскую православную традицию» прошел в кавалеровской школе №3 (+ Фото)
09.04.2024
8 и 9 апреля в кавалеровской школе №3 для воспитателей ДОУ и учителей начальных классов прошли семинары о смыслах и традициях проведения православных праздников в рамках проекта «Возрождая народную память».Семинары провели представители Арсеньевской...
Первый очный этап поэтического конкурса «Лира добра» состоялся в рудненской школе
09.04.2024
Каждую весну, начиная с 2017 года, в рамках празднования Дня славянской письменности в Арсеньевской епархии проводится конкурс русской словесности «Лира добра».В этом году конкурс посвящен семье и укреплению семейных ценностей. В связи с большим...

Мы в соцсетях

Другие новости раздела

Митрополит Владимир: «Исторические пути Православия в Приморье тесно переплетены с освоением юга Дальнего Востока России»
03.04.2024
3 апреля 2024 года митрополит Владивостокский и Приморский Владимир выступил с докладом на пленарном заседании научно-практической конференции «Богословие, Церковь в прошлом и настоящем: актуальные вопросы», посвященной 125-летию Владивостокской епархии
Митрополит Владимир: «Мигранты, прибывающие в Россию на заработки, непременно должны с уважением относиться к обычаям и традициям русского народа»
05.03.2024
Владивосток. 5 марта 2024 года митрополит Владивостокский и Приморский Владимир выступил на заседании Совета по межнациональным отношениям.

Популярное

Отдел по церковной благотворительности и социальному служению Владивостокской епархии и Банк еды «Русь» провели совместный благотворительный проект
26.03.2024
22-23 марта в магазинах «Пятерочка» прошла благотворительная акция «Корзина доброты» при поддержке Банка еды «Русь» и X5 Group. В акции участвовали прихожане Покровского храма г. Владивостока и храма преподобного Серафима Саровского г. Уссурийска
Глава Приморской митрополии совершил Божественную литургию и чин Торжества Православия в Спасо-Преображенском соборе
24.03.2024
24 марта 2024 года, в Неделю 1-ю Великого поста, Торжества Православия, митрополит Владивостокский и Приморский Владимир совершил Литургию святителя Василия Великого и чин Торжества Православия в Спасо-Преображенском соборе

Наверх