Публикации

В день престольного праздника в храме в честь святого Игоря Черниговского состоялось соборное служение

Дата публикации 03.10.2021   Количество просмотров 8462
Автор: Пресс-служба Владивостокской епархии Все публикации автора
В день престольного праздника в храме в честь святого Игоря Черниговского состоялось соборное служение

Владивосток. 2 октября 2021 года, в день престольного праздника, в храме в честь святого благоверного князя Игоря (в крещении Георгия, в иночестве Гавриила) Черниговского и Киевского состоялось соборное служение клириков Владивостокских благочиний.

Богослужение совершил заместитель благочинного I Владивостокского благочиния Владивостокской епархии протоиерей Димитрий Федорин в сослужении настоятеля Игоревского храма иерея Александра Карапетяна и руководителя отдела Владивостокской епархии по взаимодействию с правоохранительными органами и МЧС иерея Димитрия Брызгалова.

Богослужебные песнопения исполнил приходской хор храма.

На сугубой ектении были вознесены молитва ко Господу о завершении строительства Спасо-Преображенского кафедрального собора г. Владивостока и молитва во время распространения вредоносного поветрия чтомая. Также были вознесены молитвенные прошения в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции.

По заамвонной молитве было совершено славление святому благоверному князю Игорю Черниговскому.

В завершение богослужения протоиерей Димитрий Федорин поздравил настоятеля и прихожан с престольным праздником, причастников — с принятием Святых Христовых Таин и обратился к молящимся с проповедью.

Фотогалерея

Теги:
Приходская жизнь Владивостокские благочиния Взаимодействие с правоохранительными органами


Читать все


Новости по теме

Воспитанники воскресной школы храма святых Первоверховных апостолов Петра и Павла поселка Трудовое сделали книжку «Православные ребусы»
24.03.2024
В рамках празднования Дня православной книги в воскресной школе храма святых Первоверховных апостолов Петра и Павла состоялся тематический урок.
Руководитель отдела напутствовал полицейских перед отправлением в служебную командировку на Северный Кавказ
21.03.2024
Состоялись проводы сводного отряда полицейских Управления МВД России по Приморскому краю в служебную командировку на Северный Кавказ. В мероприятии принял участие руководитель отдела по взаимодействию с правоохранительными органами иерей Дмитрий Брызгалов
Приходская школа храма Покрова Пресвятой Богородицы поселка Угловое отпраздновала День православной книги
20.03.2024
17 марта 2024 года в рамках празднования Дня православной книги в храме Покрова Пресвятой Богородицы состоялись тематические уроки, викторины и выставка духовной литературы.
Ученики общеобразовательной школы №2 города Артема посетили храм Богоявления
18.03.2024
18 марта 2024 года, в понедельник первой седмицы Великого поста, занятие-экскурсию в рамках образовательного проекта "Урок в храме" при храме Богоявления посетили ученики 3А класса средней общеобразовательной школы №2 Артемовского городского округа
День православной книги в Свято-Никольском кафедральном соборе
18.03.2024
17 марта 2024 года воскресной школе Свято-Никольского кафедрального собора завуч Мария Борисовна Гамбарашвили провела увлекательный и познавательный урок, посвященный Дню православной книги.

Мы в соцсетях

Другие новости раздела

Митрополит Владимир: «Мигранты, прибывающие в Россию на заработки, непременно должны с уважением относиться к обычаям и традициям русского народа»
05.03.2024
Владивосток. 5 марта 2024 года митрополит Владивостокский и Приморский Владимир выступил на заседании Совета по межнациональным отношениям.
Предстоящее событие: 2-3 апреля научная конференция «Богословие, Церковь в прошлом и настоящем: актуальные проблемы"
29.02.2024
Цель конференции – обсуждение актуальных проблем в области православного богословия, истории Русской Православной Церкви на  Дальнем Востоке России, православной культуры

Популярное

Митрополит Владивостокский и Приморский Владимир выступил на заседании Совета по межнациональным отношениям Приморского края
05.03.2024
Владивосток . 5 марта 2024 года митрополит Владивостокский и Приморский Владимир принял участие в заседании Совета по межнациональным отношениям Приморского края, которое состоялось в малом парламентском зале Правительства Приморского края под ...
Миссионерский отдел храма Успения Божией Матери провёл видеовстречу по сохранению памяти новомучеников
02.03.2024
Владивосток.  27 февраля 2024 года состоялась лекция «Кто ны разлучит от любве Христовы? Новомученики Андрей Зимин и Павел Лазарев» Организовал и провёл видеовстречу миссионерский отдел храма Успения Божией Матери в рамках мер по ...

Наверх