Публикации

Епископ Иннокентий благословил выпускников Тихоокеанского высшего военно-морского училища имени С.О.Макарова

Дата публикации 18.06.2022   Количество просмотров 7215
Автор: Пресс-служба Владивостокской епархии Все публикации автора

Владивосток. 18 июня 2022 года, у мемориала «Боевая слава Тихоокеанского флота» на Корабельной набережной состоялся 79-й выпуск офицеров и мичманов Тихоокеанского высшего военно-морского училища (ТОВВМУ) имени С.О.Макарова. Торжественную церемонию возглавил командующий Тихоокеанским флотом адмирал Сергей Авакянц.

В мероприятии приняли участие епископ Уссурийский Иннокентий, викарий Владивостокской епархии, представители администрации Приморского края, ветераны; иерей Александр Жилин, помощник начальника училища по работе с верующими; воспитанники Владивостокского филиала Нахимовского военно-морского училища, юнармейцы, а также родные и близкие выпускников.

Лейтенантские погоны и кортики получили более 120 офицеров, а порядка 30 выпускников училища получили дипломы и мичманские погоны.

Командующий Тихоокеанским флотом вручил погоны и кортики курсантам, окончившим военное училище с отличием.

В ходе своего обучения выпускники завершили освоение образовательной программы, сдав весь комплекс экзаменов и зачётов, а также прошли морскую практику и стажировку на кораблях ТОФ.

Церемония выпуска офицеров и мичманов завершилась торжественным прохождением личного состава Тихоокеанского высшего военно-морского училища имени адмирала С.О.Макарова, после которого епископ Иннокентий окропил офицеров и мичманов святой водой.

Большая часть молодых офицеров и мичманов распределена на корабли и в части Тихоокеанского флота.

Справочно:
В училище действует домовый храм в честь святого Апостола Андрея Первозванного. Настоятелем храма является иерей Александр Жилин, помощник начальника училища по работе с верующими.

Епископ Иннокентий Взаимодействие с Вооруженными Силами Российской Федерации