Успенский храм провел выездную акцию для сельских жителей

Дата публикации 01.04.2019   Количество просмотров 7345
Успенский храм провел выездную акцию для сельских жителей

Надеждинский р-н. Для жителей поселка Тимофеевка Раздольненского сельского поселения Надеждинского района храм Успения Божией Матери г. Владивостока, по благословению настоятеля прихода епископа Уссурийского Иннокентия, провел праздник День православной книги. Специально к событию сестры Общины милосердия объявили сбор подарков — книг, прибавили к ним сладкие наборы: конфеты и печенье, — сообщает сайт Успенского храма.

Тимофеевка находится в часе езды от Успенского храма. В сельском клубе, который называется «Раздольненский центр культуры и досуга», волонтеров встречал директор Владимир Смыков. В группу добровольцев Успенского храма вошли: иеромонах Марк (Корнилов), сестры Общины милосердия, молодежная группа, ребята и преподаватели из Воскресной школы и помощник настоятеля Успенского прихода по миссионерской работе. На праздник пришли более двух десятков селян, половина из них — дети.

Встреча началась Благодарственным молебном, который совершил иеромонах Марк (Корнилов). Затем преподаватели Воскресной школы рассказали о празднике — Дне православной книги. Валерия Прокоповская поведала историю появления букв, алфавита и книг. Был представлен спектакль «Встреча с ангелом». Даниил, сын священника Андрея Калчева, на саксофоне исполнил композицию. Сестры Общины милосердия накрыли сладкий стол к чаепитию. Праздник продолжился вручением подарков. Причем каждый смог выбрать книгу по душе: так, пятилетнему Андрею приглянулась книжка из серии «Зёрнышки», а взрослых заинтересовало Святое Евангелие.

В завершение встречи была сделана совместная фотографию на память, ребята и взрослые поблагодарили сотрудников храма за проведенный праздник.

Социальное служение миссионерское служение