Встреча представителей ВРНС и Общественной палаты Приморского края

Дата публикации 15.04.2019   Количество просмотров 16401
Автор: Пресс-служба Владивостокской епархии Все публикации автора
Встреча представителей ВРНС и Общественной палаты Приморского края

Владивосток. В рамках деятельности в Приморье регионального отделения Всемирного Русского Народного Собора состоялась встреча духовенства Владивостокской епархии с представителями Общественной палаты Приморского края.

Была проведена встреча с руководителем аппарата Общественной палаты Приморского края Геннадием Петровичем Елисеевым. Также на собрании присутствовал один из учредителей общественной организации ПКБФ «Калина красная», член Общественной палаты края Владимир Викторович Закамов. НКО ПКБФ «Калина красная» помогает в социализации лиц, отбывавших наказание в местах лишения свободы.

От Владивостокской епархии во встрече принимали участие: секретарь Приморского регионального отделения ВРНС иерей Владимир Брагин; клирик Преображенского храма Владивостока иерей Александр Карапетян.

- На встрече обсуждались возможности взаимодействия духовенства и Общественной палаты края, ― отмечает иерей Владимир Брагин. ― Был намечен ряд совместных мероприятий, в том числе, с общественной организацией «Красная калина», занимающейся социализацией осужденных. На собрании были озвучены проблемы, с которыми сталкиваются после освобождения те, кто отбывал наказание в местах лишения свободы. Надеемся, что совместные усилия благотворительного фонда «Калина красная» и регионального отделения ВРНС помогут изменить ситуацию к лучшему.

Всемирный Русский Народный Собор епархия и общество