Видео

Епископ Уссурийский Иннокентий посетил открытие выставки "Печатный двор-2022"

Дата публикации 29.09.2022   Количество просмотров 9069
Автор: Пресс-служба Владивостокской епархии Все публикации автора
Епископ Уссурийский Иннокентий посетил открытие выставки "Печатный двор-2022"

Владивосток. 29 сентября 2022 года в арт-конгресс-отеле «Экватор» состоялось открытие Дальневосточной книжной выставки-ярмарки «Печатный Двор – 2022», организаторами которой являются Министерство культуры и архивного дела Приморского края, Приморская краевая публичная библиотека им. А.М. Горького и Дальневосточный региональный учебно-методический центр.

Официальное открытие выставки-ярмарки посетил епископ Уссурийский Иннокентий, викарий Владивостокской епархии. Он осмотрел экспозиции, представленные на выставке, ознакомился с печатными изданиями и пообщался с организаторами мероприятия.

Почетными гостями мероприятия стали книжный обозреватель Дмитрий Гасин, заведующий лабораторией книговедения Государственной публичной научно-технической библиотеки Сибирского отделения Российской академии наук Александр Посадсков, российский литератор, литературный критик и публицист Андрей Рудалев, поэт, прозаик и литературный критик Илья Фаликов, историк, литературовед автор биографии-бестселлера «Гумилев сын Гумилева» и книги «Тень Мазепы», вошедшую в шорт-лист премии Национальный бестселлер, Сергей Беляков.
Замминистра культуры и архивного дела поприветствовал от лица Губернатора Приморского края Олега Кожемяко организаторов и участников.

На выставке представлена литература, изданная на Дальнем Востоке, в Сибири, Москве и Санкт-Петербурге. Насыщенная программа мероприятий продлится до 1 октября и будет интересна не только специалистам книжного дела, но и, в первую очередь, читателям и посетителям выставки.

На площадках «Печатного Двора – 2022» представлена обширная юбилейная экспозиция в честь 150-летия со дня рождения Владимира Арсеньева – «Посвятивший себя Дальнему Востоку», которая будет работать все три выставочных дня и предложит посетителям посмотреть интервью, мини-презентации и индивидуальные обзоры.

Владивостокская епархия ведет взаимодействие с краевой библиотекой им. Горького в части организации деловой программы православной выставки форума "Радость Слова". Она состоится с 12 по 16 октября 2022 года в Пушкинском театре ДВФУ. В краевой библиотеке 14 октября планируется творческая встреча с историком и писателем Дмитрием Володихиным.

Теги:
Епископ Иннокентий Церковь и общество


Читать все


Новости по теме

В церемонии возложения цветов у воинского мемориала в честь праздника защитников Отечества участвовал викарий Владивостокской епархии
23.02.2024
23 февраля 2024 года епископ Уссурийский Иннокентий, викарий Владивостокской епархии, по благословению митрополита Владивостокского и Приморского Владимира, принял участие в церемонии возложения цветов, посвященной Дню защитника Отечества.
В Пушкинском театре ДВФУ епископ Иннокентий посетил открытие выставки «Море русской души»
22.02.2024
21 февраля 2024 года состоялось торжественное открытие выставки живописи и графики художника Александра Чепеля «Море русской души». Мероприятие посетил епископ Уссурийский Иннокентий, викарий Владивостокской епархии.
Епископ Уссурийский Иннокентий посетил торжественное собрание в ДВО РАН в честь 300-летия Российской академии наук
19.02.2024
В Приморской краевой филармонии состоялось торжественное собрание в честь 300-летия Российской академии наук. По благословению митрополита Владивостокского и Приморского Владимира его посетил епископ Уссурийский Иннокентий, викарий Владивостокской епархии
Сонм архипастырей Приморской митрополии совершил Божественную литургию в Свято-Никольском кафедральном соборе
11.01.2024
11 января 2024 года митрополит Владивостокский и Приморский Владимир возглавил Божественную литургию в Свято-Никольском кафедральном соборе в сослужении архипастырей Приморской митрополии
Клирики епархии были награждены юбилейным знаком «85 лет городу Артёму»
08.01.2024
Глава Артемовского городского округа Вячеслав Васильевич Квон наградил клириков Владивостокской епархии за значительный вклад в становление и развитие города, духовно-нравственное и патриотическое воспитание его жителей

Мы в соцсетях

Другие новости раздела

ОТВ-Прим рассказало о восстановлении памятного креста на территории Казанского храма во Владивостоке
06.11.2019
«На территории Казанского храма во Владивостоке восстановили памятный крест. Его установили здесь около двадцати лет назад в честь первых жителей города, которые были захоронены как раз на том месте, где сейчас стоит храм. Этот микрорайон на
Общественное телевидение Приморья показало сюжет о строительстве Спасо-Преображенского собора
21.10.2019
Владивосток. 16 октября 2019 года в выпуске новостей на Общественном телевидении Приморья был показан информационный сюжет о строительстве главного храма столица Дальнего Востока – Спасо-Преображенского собора. В телепередаче приняли участие

Популярное

Митрополит Владимир принял участие в пленарном заседании научно-практической конференции  «Актуализация социально-гуманитарных дисциплин. Религиоведение»
28.02.2024
Состоялось пленарное заседание методической научно-практической конференции «Актуализация социально-гуманитарных дисциплин. Религиоведение», в работе которой принял участие митрополит Владивостокский и Приморский Владимир
Состоялась встреча известного религиоведа Романа Силантьева с духовенством Владивостокской епархии
28.02.2024
28 февраля 2024 года в актовом зале Владивостокского епархиального управления состоялась встреча духовенства Владивостокской епархии и Р.А. Силантьева.

Наверх