05.06.2016. Спрашивает Наталья

Общение

Добрый день, Батюшки. У меня такая проблема, мне очень тяжело дается общение с людьми. С подавляющей частью я не знаю о чем говорить, но притворяюсь и стараюсь это делать - необходимо на работе и т.д. Что это - я психически больна? Какой тут может быть выход? Очень тяжело так жить. Или так у всех? Из-за этого у меня разные комплексы с детства, хотя снаружи может и не очевидно, семью я боюсь и не хочу заводить, детей тоже - если мне так тяжело то какие еще дети могут быть. Ушла бы куда-нибудь в лес, но боюсь мужчины не дадут мне там покоя, я симпатичная.

Ответ:

Здравствуйте Наталья!

Молитва и участие в Таинствах - помощь в любом болезненном состоянии.

На мой взгляд, вам нужна помощь профессионального психолога или психотерапевта.

Сейчас в сети можно найти много православных психологов.

Божией помощи!

Ответ на этот вопрос прочитали 2412 посетителей